УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Месси на крючке: главные новости футбольной зимы

Месси на крючке: главные новости футбольной зимы

И вновь в центре нашего внимания футбол, игра №1 в мире. Представляю вашему вниманию очередной футбольный калейдоскоп. Начну со скандалов, которые были, есть и будут в футболе.

Испанские налоговые органы продолжают трясти знаменитых футболистов, выступающих в тамошней Примере. Еще не успел оправиться от их наезда полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо, а Лионель Месси вообще пока полностью не соскочил с их крючка, а в сети фискалов уже попался партнер Лео по "Барселоне" и сборной Аргентины – полузащитник Хавьер Маскерано. Правда, Маска долго увиливать не стал, а почти сразу признал себя виновным в неуплате государственной мзды. Прямо в суде неуступчивый на поле футболист сообщил, что уклонился от выплаты налогов на сумму свыше 1,5 млн евро. Следует отметить, что Хавьер уже выплатил указанную сумму с процентами, составившими 200 тысяч евро, но это не избавило его от судебной нервотрепки.

Читайте: "Свинство!" Роналду совершил унизительный поступок во время матча "Реала": видео инцидента

Скандальный экс-футболист сборной Англии Пол Гаскойн признался в суде в преследовании своей бывшей подруги Аманды Томас, а также в нападении на фотографа Энди Стоуна, которому он повредил очки стоимостью 200 фунтов стерлингов. Об окончательном вердикте суда не сообщается.

Испанская "Сельта" намерена сделать продажу нападающего Нолито самой прибыльной сделкой в истории клуба. Спортивный директор Мигель Торресилья отметил: "Мы рады, что Нолито выступает в нашей команде, однако момент, когда за ним придет топ-клуб, настанет. Мы должны будем найти ему достойную замену. Речь идет об одном из самых эффективных игроков лиги. Это будет самая дорогая продажа в истории "Сельты". Мы купили его за 2,5 миллиона евро, но сейчас он стоит 18 миллионов". Напомним, что интерес к Нолито проявляет "Барселона".

Английский "Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к нападающему "Арсенала" Алексису Санчесу. В услугах 26-летнего чилийца лично заинтересован главный тренер "красных дьяволов" Луи ван Гал. Клуб готов предложить 70 миллионов евро.

Нападающий "Баварии" Арьен Роббен может покинуть клуб из-за конфликта с форвардом Робертом Левандовски. Последний не хочет играть с голландцем из-за его индивидуализма и предпочитает выходить на поле с Дугласом Костой и Кингсли Команом. Роббен также недоволен таким положением вещей и не собирается меняться и играть роль "второй скрипки" в команде.

Итальянская "Сампдория" официально объявила о подписании контракта с новым главным тренером Винченцо Монтеллой. Соглашение со специалистом подписано до 30 июня 2018 года. На посту наставника генуэзцев Монтелла сменил уволенного ранее Вальтера Дзенгу. Отмечу, что Монтелла играл за "Сампдорию" с 1996 по 1999 и с 2007 по 2008 год, а последним местом работы специалиста была "Фиорентина".

Читайте: Месси в пятый раз получил "Золотой мяч"

Нападающий "Наполи" Гонсало Игуаин попал в сферу интересов французского ПСЖ. Французский клуб постарается приобрести 27-летнего аргентинца следующим летом. Напомним, ранее сообщалось об интересе к форварду со стороны "Челси". Напомним, что опция выкупа в контракте Игуаина составляет 94 миллиона евро.

Полузащитник "Челси" Оскар вновь попал в сферу интересов итальянского "Ювентуса". 24-летний бразилец может сменить клуб уже в нынешнее зимнее трансферное окно.

Французский "Лилль" объявил об уходе Эрве Ренара с поста главного тренера клуба. Контракт с 47-летним специалистом был расторгнут по взаимному согласию сторон. Напомним, экс-наставник сборной Кот-д'Ивуара возглавил французский клуб в мае этого года, подписав трёхлетнее соглашение.

В матче чемпионата Франции "Лорьян" – "Ренн" (1:1) впервые в истории Лиги 1 был засчитан гол с помощью автоматической системы определения взятия ворот. После штрафного в исполнении игрока гостей Гросицки мяч пересек линию ворот, но судья промолчал. Однако на браслет арбитру поступил сигнал, и через мгновение он все же зафиксировал гол. Последуют ли этому примеру в чемпионатах других стран, узнаем уже в ближайшее время.

В Сингапуре открылось представительство "Манчестер Сити", которое будет курировать коммерческие операции клуба в Юго-Восточной Азии. Отметим, ранее "горожане" уже открывали подобные центры в Абу-Даби, Мельбурне, Нью-Йорке, Токио и Лондоне.

Читайте: Роналду сделал неожиданное заявление об отношениях с Месси

* * *

Напоследок – Keep smile, несколько футбольных анекдотов.

1. "Спартак" продал одного из лучших своих игроков в Бразилию. Теперь этот крепкий здоровый парень по 12 часов в день работает на кофейной плантации.

2. В очередной раз поразил ворота молодой форвард нашей команды. Ворота были искренне поражены тем, что в них можно не попасть с полуметра.

3. Этот игрок особенно опасен, когда он находится у ворот противника и ему никто не мешает.

4. Залог тренерского успеха – вовремя понять, кто обойдется дешевле: игроки или судьи.

5. Вчера зашел в магазин "Все для футбола". Купил там пиво, рыбку и телевизор.

6. Старый еврей читает в газете: "Вчера сборная России в напряженной борьбе вырвала очко у Лих-тен-штейна". После чего, задумчиво так:

- Во молодежь пошла, бедному еврею уже и на улицу стало опасно выходить…