УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболист "Шахтера" не сдержал слез при встрече с ранеными в зоне АТО детьми

5,4 т.
Футболист 'Шахтера' не сдержал слез при встрече с ранеными в зоне АТО детьми

Футболисты "Шахтера" Вячеслав Шевчук и Антон Каниболоцкий от лица клуба передали в Харьковскую областную детскую клиническую больницу № 1, где лечат пострадавших от военных действий на Донбассе, партию медикаментов. Об этом сообщает пресс-служба "горняков".

Игроки привезли антибиотики четвертого и пятого поколения, а также другие лекарства, необходимые для скорейшего выздоровления детей. Каждый ребенок также получил в подарок от чемпионов Украины мягкие игрушки и исключительно положительные эмоции. Конечно же, не обошлось сегодня без автограф- и фотосессии. А общение с футболистами получилось искренним и трогательным. А Вячеслав Шевчук даже не смог сдержать слез.

Читайте:

На войне как на войне. Что большая политика отняла у спорта Украины

"Такие акции мы всегда проводим от души, от чистого сердца. ФК "Шахтер" старается помочь детям, всем нуждающимся – особенно после таких событий в стране. Мы искренне надеемся, что ребята скоро выздоровеют, и мы все вернемся домой. Это же дети! А вообще, очень сложно разговаривать, у самого ведь ребенок", – прокомментировал защитник "Шахтера".

Напомним, ранее детей-беженцев поддержали футболисты киевского "Динамо", сыграв с ними в футбол.