УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва футбольных гигантов: почему стоит смотреть матч "Барселона" - "Бавария"

10,0 т.
Битва футбольных гигантов: почему стоит смотреть матч 'Барселона' - 'Бавария'

В Барселоне сегодня великий футбольный праздник. На "Камп Ноу" состоится битва двух гигантов мирового футбола - "Барселоны" и "Баварии".

Испанский и немецкий суперклубы в двух матчах разыграют путевку в финал Лиги чемпионов. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча БАРСЕЛОНА - БАВАРИЯ, начиная с 21:45.

"Обозреватель" выделит главные моменты, почему сегодня вечером стоит смотреть этот футбольный матч.

БИТВА ГИГАНТОВ

"Барселона" и "Бавария" - иконы мирового футбола. В ХХІ веке каталонцы и баварцы демонстрируют футбол величайшего уровня. В командах играют лучшие футболисты со всей планеты.

В 6 из 9 последних финалов были "Барселона" либо "Бавария". Каталонцы трижды выиграли Лигу чемпионов, "Бавария" - дважды. Всего на две команды 9 Кубков чемпионов.

МЕССИ

Гениальный Лео Месси в нынешнем сезоне Лиги чемпионов забил 8 голов в 10-ти матчах. Но в плей-офф блещет другой голеадор "Барсы" - Луис Суарес.

"Уругвайский стрелок" наколотил в ворота соперников 4 мяча. Еще три на счету Неймара. Месси забивал только в групповом этапе. Вполне вероятно, что Лионеля "прорвет" с "Баварией", ослабленной травмами ведущих игроков.

СМОТРИТЕ:

Как "Бавария" уничтожала "Барселону" два года назад: видео побоища

БАВАРСКАЯ МАШИНА

"Бавария" сильна командой. В ответном матче с "Порту" баварцы вышли на поле без шести игроков основного состава. И уже за первые 45 минут "Бавария" разорвала соперника на мелкие кусочки.

ГВАРДИОЛА

Наставник "Баварии" дважды привел "Барсу" к триумфу в Лиге чемпионов. Теперь же Пеп близок к тому, чтобы завоевать Кубок чемпионов с "Баварией". Сам тренер ждет захватывающего противостояния и с радостью вернется на "Камп Ноу".

Читайте:

Фотожабы перед матчем Барселона - Бавария "разрывают" интернет

ЗРЕЛИЩЕ

"Барселона" и "Бавария" - самые результативные команды своих чемпионатов. "Барса" забила 105 голов (столько же у "Реала") в 35-ти матчах, а "Бавария" наколотила 77 мячей в 31-й игре.

В плей-офф нынешней ЛЧ нет равных "Баварии". Баварцы забили 14 голов при 4-х пропущенных мячах. "Барса" же забила 8, но и пропустила только 2.

МЕСТЬ

Два года тому "Бавария" поиздевалась над "Барселоной", разгромив каталонцев со счетом 7:0. Сейчас "Барса" жаждет мести.

Читайте:

"Барселона" готовит супершоу на битву с "Баварией"

ПРОГНОЗЫ

Фаворитом противостояния является "Барселона". Смотрите котировки букмекеров на матч БАРСЕЛОНА - БАВАРИЯ.

Прогноз "Обозревателя" на сегодняшний матч - 3:2 в пользу "Барселоны".