УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" сенсационно проиграл "Металлургу" в донецком дерби: видео голов

16,5 т.
'Шахтер' сенсационно проиграл 'Металлургу' в донецком дерби: видео голов

В рамках 11-го тура футбольной Премьер-лиги Украины "Шахтер" потерпел сенсационное поражение от "Металлурга" в донецком дерби - 1:2. Отметим, что результат этого матча может быть пересмотрен, так как Луческу выпустил в старте дисквалифицированного Степаненко и нарушил регламент УПЛ.

Читайте: Ослик "соображавший" на троих

В первом тайме абсолютным преимуществом владел "Шахтер", но забить так и не смог. Вратарь номинальных хозяев был на высоте. Все основные события произошли после перерыва. Подопечные Луческу продолжали играть первым номером, но вместо забитых голов, сами за пару минут пропустили два. За 9 минут до конца встречи Срна отквитал один мяч. "Шахтер" на последних секундах устроил настоящий штурм, но великолепная игра Бандуры позволила "Металлургу" впервые в истории чемпионатов Украины добыть победу в дерби.

После этого поражения "Шахтер" опустился на третью строчку в турнирной таблице (21 очко). "Металлург" занимается шестую строчку (13 пунктов). В 12-м туре "горняки" сразятся с "Днепром", а "Металлург" отправится в гости к "Говерле".

"Металлург" (Донецк) – "Шахтер" (Донецк) – 2:1 (0:0)

Голы: Морозюк 72 – 1:0, Лазич 75 – 2:0, Срна 82 - 2:1.

"Металлург": Бандура, Чечер, Барановский, Соболь, Путивцев, Прийма, Овсепян (Шарпар 89), Морозюк, Лазич (Мышенко 90), Федотов (Александре 77), Нельсон

"Шахтёр": Пятов, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Срна, Степаненко, Фернандо (Гладкий 59), Коста (Бернард 79), Тейшейра, Тайсон, Адриано

Предупреждения: Барановский 49, Прийма 63 — Ракицкий 58