УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президента ФИФА обвинили в трусости и потакательстве Путину

4,9 т.
Президента ФИФА обвинили в трусости и потакательстве Путину

Высказывание главы ФИФА Джозефа Блаттера в "Твиттере" по поводу авиакатастрофы самолета над Мали вызвало возмущение и гнев его подписчиков. Внимание привлекло то, что соболезнование в связи с катастрофой Boeing-777 над Донбассом президент ФИФА так и не принес, сообщает Новый регион.

Читайте: О спорт, ты – война. Принуждение к патриотизму по-путински

Блаттера, обзывая щенком, неудачником и другими непечатными словами, обвинили в том, что он не сделал этого, так как боится Путина и только и думает, что о российских деньгах. "Где вы были, когда сбили #MH17? Прочему тогда не принесли соболезнования?" — такие сообщения оставляли на странице Блаттера в соцсети.

В мире набирает обороты кампания по лишению России права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и передачи его Нидерландам. В одной петиций к ФИФА, написано: "ЧМ декларирует мир во всём мире и выступает против расизма. Путин с гордостью выступает против этих ценностей". "Россия в течение многих лет ведет себя как изгой, и всё же она получила право на проведение Олимпиады 2014. Разве можно удивляться, что Путин ведет себя безнаказанно?"

Отмечается, что в то время, как весь мир находился в шоке от ужасной катастрофы малазийского авиалайнера, радостный Путин с фейерверками открывал закладку первого камня стадиона в Самаре. (В котором предположительно должны пройти матчи ЧМ — прим. ред.)