УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-футболист "Днепра" шокировал рассказом о КНДР

29,8 т.
Экс-футболист 'Днепра' шокировал рассказом о КНДР

Полузащитник сборной Узбекистана Виталий Денисов, игравший в свое время за "Днепр", уже несколько раз побывал в КНДР. В интервью российскому журналу "Футбол" футболист рассказал интересные подробности о жизни в одной из самых закрытых стран мира.

"Реально экзотическая страна - КНДР. Приезжаешь, и у тебя отбирают все. Сотовые тут же попросили сдать. Я с обычного телефона позвонил домой, сообщил, что жив-здоров. Другого номера просто наизусть не помнил. У меня был шок. Абсолютно закрытая страна. Мы вышли с ребятами вечером прогуляться, смотрим, стоят школьники под фонарями на улице и читают книжки. То ли экономят энергию, то ли они дружинники какие-то. На игру приехали, а там реально все одеты одинаково! Сектор синий, дальше серый, потом черный. Когда мы владели мячом, стояла гробовая тишина. Как только корейцы его получали - шум, гул, аплодисменты. Это какой-то новый опыт, для меня все-таки ближе, когда на стадионе поют, как-то реагируют. А тут бежишь и думаешь: "Матч товарищеский, что ли? Вроде нет, люди же сидят", - рассказал Денисов.

Читайте: Сборную КНДР поздравили с "победой" на ЧМ-2014

Отметим, что 16 июня КНДР принимал Узбекистан в матче первого тура отборочного турнира на ЧМ-2018. Корейцы обыграли узбеков со счетом 4:2. Причем, после первого тайма хозяева выигрывали 4:0.