УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Агония Луческу": экс-игрок сборной Украины вступился за "Динамо"

12,5 т.
Олег Венглинский

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу погорячился в высказывании о том, что чемпионство "Динамо" незаслуженно без победы над "горняками". Такое мнение выразил экс-форвард "Днепра" и сборной Украины Олег Венглинский, вступившись за "бело-синих".

"Слова Луческу о том, что закономерным чем­пионство киевлян станет тогда, когда они выиграют у "Шахтера", наталкивают на мысль, что это была агония тренера "горняков". Есть тур­нирная дистанция, и золото разыгрывается не в одном конкретно взятом матче. "Бело-синие" правильно рас­пределили силы, но одним из самых главных факторов их успеха стало то, что они на протяжении сезона сохранили всех своих лидеров", - сказал Олег "КОМАНДЕ".

Читайте: "Старое не работает": Суркис ответил на резонансное заявление Луческу

Венглинский подчеркнул, что главной проблемой дончан стала нехватка кадров.

"Что касается "Шахтера", то донетчане выдохлись. На концовку первенства их не хватило. Борьба на трех фронтах дала о себе знать, а равноценных замен, как по­казали некоторые матчи, у "оранжево-черных" не ока­залось", - сказал 38-летний нападащий.

Читайте: "Будем злее": Ярмоленко ответил на провокацию Луческу

Напомним, "Динамо" стало 15-кратным чемпионом Украины за три матча до финиша. В следующем туре киевляне сыграют с "Шахтером" во Львове.