УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-президент УЕФА: будем решать, кто заменит "Металлист"

1,9 т.
Вице-президент УЕФА: будем решать, кто заменит 'Металлист'

Члены Исполнительного комитета УЕФА запланировали телефонное совещание по делу харьковского "Металлиста". Как рассказал вице-президент Европейского футбольного Союза и член Исполкома организации Мариос Лефкаритис, в случае исключения украинского клуба из Лиги чемпионов, корректировки в формат проведения турнира будут внесены специальным решением.

"Решение по "Металлисту" было принято вчера и будет объявлено сегодня. Но его знают только те, кто принимал участие в его обсуждении. Я же оповещен только о том, что сегодня в 5 вечера в телефонном режиме будет обсуждаться, что произойдет, если "Металлист" будет исключен. По моему мнению, украинскую команду должен заменить ПАОК. С точки зрения Платини, команды, которые участвовали в договорных матчах, нужно дисквалифицировать. Логически УЕФА должен принять соответствующие решение. В любом случае, в 5 вечера мы будем решать, какая команда заменит "Металлист", – цитирует кипрского футбольного функционера греческая радиостанция Arena FM.

Читайте:

почему "Металлист" обречен

Напомним, накануне состоялось заседание Апелляционного комитета УЕФА относительно возможности участия "Металлиста" в Лиге чемпионов.