УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суперкубок УЕФА. Барселона - Севилья: анонс, прогноз, где смотреть матч

11,9 т.
Суперкубок УЕФА. Барселона - Севилья: анонс, прогноз, где смотреть матч

Сегодня, 11 августа, в Тбилиси в матче за Суперкубок УЕФА встретятся две сильнейших команды Европы. В столице Грузии победитель Лиги чемпионов "Барселона" сыграет против победителя Лиги Европы "Севильи".

ТВ-МЕНЮ

Поединок двух испанских грандов пройдет на стадионе "Динамо-Арена". Начало в 21:45. На "Обозревателе" пройдет онлайн-трансляция матча "Барселона" - "Севилья".

В прямом эфире игру покажут телеканалы УКРАИНА и "Футбол 1". Также прямая трансляция встречи пройдет на канале НТВ.

Смотрите: Ювентус – Барселона – 1-3: видео-обзор матча

БУКМЕКЕРЫ

Явным фаворитом Суперкубка Европы является "Барселона". Коэффицент на победу команды Луиса Энрике составляет 1.33, в то время как котировки на выигрыш андалузцев - всего 10. Ничья оценивается специалистами показателем 5.75.

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

ЛУИС ЭНРИКЕ

"Мне все равно, считают нас фаворитами или нет. Надо показать на поле, что мы лучше. Мы знаем, что "Севилья" — сильный соперник, которого всегда тяжело обыграть. Я очень рад, что мы участвуем в матче за Суперкубок УЕФА. Мы знаем, что нужно сыграть очень хорошо, если хотим победить".

УНАИ ЭМЕРИ

"Конечно, "Барселона" — фаворит, но у нас есть преимущество в том, что от нас не ожидают победы. Она станет для "Севильи" огромным стимулом для нашей уверенности.

Мы знаем, что у "Барселоны" очень мало недостатков в игре, но мы должны их найти. У нас есть шанс выиграть трофей и это большая мотивация".

Смотрите: Днепр - Севилья - 2-3: видео-обзор матча

НАКАНУНЕ МАТЧА

Уже точно известно, что в Тбилиси не сыграет новичок андалузцев Стивен Нзонзи. Накануне он, а также еще два футболиста "Севильи" получили пищевое отравление. Участие в матче с "Барселоной" Адиля Рами и Тимоти Колодзейчака - под вопросом. Также из-за травм не появятся на поле Кариссу и Пареха.

У "Барселоны" тоже имеются проблемы с составом. Накануне лидер атаки "блауграна" Неймар заболел свинкой. У Хорди Альба и Дугласа растяжение задней мышцы бедра. Также из-за повреждения бедра под вопросом Адриано.

СТАТИСТИКА

До этого матча "Барселона" и "Севилья" за всю историю встречались 148 раз. Цифры благоволят каталонцам. На их счету 79 побед. 32 раза в матчах этих команд была зафиксирована ничья и 37 раз побеждала "Севилья".

Стоит также отметить, что за последние несколько лет клубы несколько раз пересекались именно в финалах, в том числе и в решающем матче за Суперкубок Европы в сезоне 2005/2006. Тогда "Севилья" разгромила "Барсу" со счетом 3:0.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ "Барселона": тер Штеген, Алвеш, Пике, Маскерано, Матье, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Педро

"Севилья": Рико, Мариано, Коке, Крыховяк, Тремулинас, Крон-Дели, Банега, Рейес, Иборра, Витоло; Гамейро