УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2016. "Слава Украине!" Британские фанаты зажгли во Франции: эксклюзивное видео

74,7 т.
Евро-2016. 'Слава Украине!' Британские фанаты зажгли во Франции: эксклюзивное видео

Английские фанаты сборной Украины устроили яркую акцию в поддержку команды Михаила Фоменко. Болельщики провели специальный велопробег перед стартовым матчем "желто-синих" на Евро-2016 с немцами.

Фаны преодолели 230 км на велосипедах от Лондона до Лилля, где состоится первая игра нашей команды на чемпионате Европы. В состав группы вошли пять украинцев, с рождения проживающих в Великобритании – Евгений и Петр Химера, Степан и Богдан Лучко, Ник Фавелла.

"Честно говоря, было немного тяжело. Перед нами возникли некоторые проблемы. Но мы рады, что сделали это. Идея возникла несколько месяцев назад. Таким образом мы хотели поддержать Украину и воинов АТО. Нас поддерживали много людей, и для нас это очень важно. Слава Украине!" – рассказал "Обозревателю" Евгений Химера.

Кроме того, фанаты также устроили в центре Лилля, где Украина сыграет с Германией, патриотичную перекличку. Отметим, что акция в поддержку Украины вызвала огромный интерес во Франции. Французы, немцы и англичане активно интересовались подробностями велопробега и фотографировались с его участниками.

Читайте: Евро-2016. Весь стадион в Марселе освистал гимн России: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", сборная Германии понесла серьезные потери перед игрой с Украиной на Евро-2016. Ранее УЕФА назвал арбитра на предстоящую встречу.

Напомним, английские фанаты на Евро-2016 передали "привет" президенту России Владимиру Путину.

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Германия – Украина. Начало встречи – в 22:00.

Также за игрой можно будет наблюдать благодаря прямой трансляции на канале "Украина".