УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитый российский клуб застраховался от смерти своих футболистов

1,8 т.
Знаменитый российский клуб застраховался от смерти своих футболистов

Московский ЦСКА застраховался от смерти своих футболистов на сумму более чем в 18 млн евро. У всех игроков сумма страховки разная и зависит она от годового оклада.

Так, при несчастном случае, повлекшем за собой смерть или потерю дееспособности, за самых высокооплачиваемых футболистов 36-летнего Сергея Игнашевича и 29-летнего Игоря Акинфеева ЦСКА получит компенсацию от страховой компании в размере полного годового оклада футболистов — €2,3 миллиона. Самая скромная выплата — в размере €45000 — предусмотрена за 20-летнего Дмитрия Ефремова, сообщает Lifenews.

Также стоит отметить, что выплаты за смерть или болезнь, повлекшую полную недееспособность, не предусматриваются по обширному ряду случаев. Например, если смерть наступила в результате самоубийства, психического заболевания, террористического акта, наркотического опьянения, алкогольного отравления, применения допинга, подводного плавания, управления мотоциклом или самолетом, а также во время пребывания в местах лишения свободы. Все эти пункты прописаны в договоре по предоставлению страховых услуг.

Читайте: Игорь Акинфеев ухудшил антирекорд Лиги чемпионов

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ЦСКА может поплатиться за грубое поведение своих болельщиков, которые на матче чемпионата России с "Анжи". Тогда в конце игры москвичи унизили честь Кавказа шовинистическим баннером.