ПСЖ – Челси – 2-1: хронология матча 1/8 финала Лиги чемпионов

9,0 т.

Во вторник, 16 февраля, в Париже на стадионе "Парк де Пренс" прошел первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. На поле стадиона в столице Франции встречались местный ПСЖ и лондонский "Челси". "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча ПСЖ – Челси.

Отметим, что эти команды играют между собой в плей-офф Лиги чемпионов третий сезон подряд. В позапрошлом году "Челси" отпраздновал победу в четвертьфинале турнира (1:3, 2:0), а в минувшем розыгрыше общий успех в 1/8 финала уже праздновали французы (1:1, 2:2).

Лига чемпионов. 1/8 финала

первый матч

Париж, стадион "Парк де Пренс"

главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Пари Сен-Жермен – Челси – 2:1 Голы: Ибрагимович, 39, Кавани, 78 – Микел, 45+1

ПСЖ: 16. Трапп – 5. Маркиньос, 17. Максвелл, 32. Давид Луис, 2. Тьяго Силва, 6. Верратти, 7. Лукас Моура, 8. Мотта, 11. Ди Мария, 14. Матюиди, 10. Ибрагимович

Запасные: 30. Сиригу, 4. Стамбули, 20. Курзава, 23. Ван дер Виль, 9. Кавани, 25. Рабьо, 27. Пасторе

Челси: 13. Куртуа – 6. Баба, 24. Кэхилл, 28. Аспиликуэта, 2. Иванович, 12. Микел, 4. Фабрегас, 10. Азар, 22. Виллиан, 17. Педро, 19. Диего Коста

Запасные: 1. Бегович, 20. Миазга, 8. Оскар Жуниор, 14. Траоре, 16. Кенеди, 36. Лофтус-Чик, 18. Реми

____________________________________________________________________

23:34. С нетерпением ждем ответной игры в Лондоне.

90+3. Все! Отличный мтч мы с вами увидели!

90+2. Ого! Виллиан роскошным пасом нашел в чужой штрафной Педро, тот принял и тут же пальнул в сетку с внешней стороны.

90+1. Ух! Златана вывели высокой передачей на Куртуа, но тот не дал себя переиграть.

90. Не самый худший счет у нас для обеих команд.

87. Виллиан безобразно исполнил стандарт. Прямо в руки вратарю.

84. Маркиньос ворварлся в штрафную, пробил, но попал в Ивановича.

81. ЗАМЕНА. Пасторе на поле, Матюиди на лавочке.

80. ЗАМЕНА. Рабьо выпускает Блан. Верратти отдыхает.

78. 2:1!!! Второй зашел в ворота "Челси"! Ди Мария восхитительным пасом вывел Кавани один на один с Куртуа, а уругваец технично пустил мяч под вратарем!

77. Упс! Оскар убежал на Траппа, но не смог нанести удар.

76. Пару минут плели кружева на чужой половине поля лондонцы, но так до удара и не дошло.

74. ЗАМЕНА. Эдинсон Кавани выходит, Лукас Моур уходит.

71. ЗАМЕНА. Оскар вместо Азара.

71. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Давид Луис получил отложенный штраф за фол на Диего Косте.

70. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Лукас валит Бабу Рахмана.

67. Куртуа из вратарского угла уверенно тянет удар Ди Марии со штрафного.

67. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Педро проверил с ноги пресс Матюиди.

64. Матюиди не смог пробить оборону "Челси" после борьбы Ибрагимовича и Ивановича.

61. Лукас, как на поезде, уехал от Сеска и пробивал метров с 13. Куртуа потянул!

58. Куртуа уверенно прервал выпад Максвелла.

56. Две атаки парижан по левому флангу. Обе закрыли "челсюки".

53. Получается, "Челси" у нас создал более острые моменты.

51. Ди Мария выстрелил из-за штрафной. Куртуа перевел на угловой.

49. Моментище у "Челси"! Снова Диего Коста проиграл дуэль Траппу. На этот раз выход один на один запорол испанец. Хотя угол островат был.

47. Стык Азара и Верратти в центре поля. Оба на газоне. Нарушил бельгиец, выставив локоть.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Хозяева ввели мяч в игру.

22:44. Возвращаемся в Париж. Фаны французов опять свистят.

22:40. ПСЖ больше бил в первом тайме (8-5), но всего лишь два из этих ударов пришлись в створ ворот "Челси".

22:32. Перерыв.

45+1. И сразу же свисток судьи.

45+1. 1:1!!! Фантастика! Виллиан подал угловой, мяч дошел до Оби Микела, который от души засадил мимо Траппа! Вот так вот нигериец реабилитировался!

44. Сам брзилец попал в стенку.

43. Виллиан заработал суперштрафной после великолепного прохода Азара.

39. 1:0! Златан прямым удром со штрафного открывает счет в матче! Вы будете смеяться, но мяч ушел в сетку после рикошета от все того же Оби Микела.

38. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Оби Микел откровенно сбил Лукаса.

36. Ди Мария стрелял с линии штрафной. Неточно.

33. Ответ французов! Навес справа нашел Ибрагимовича на линии вратарской, но швед ударил с отскоком об газон, но мяч лег на ворота сверху.

32. Еще одна атака гостей закончилсь попыткой удара.

29. А ПСЖ уже минут 15 как забыл о чужих воротах.

26. Осмелели гости. Педро прострелил справа, а Аспиликуэта просто не попал по мячу.

23. Вот это да!!! Диего Коста в упор расстреливал Траппа, который умудрился перевести мяч в перекладину!

22. Довольно долго "Челси" комбинирует на чужой половине поля.

19. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Златан сзади наступил на ахилл Оби Микелю.

17. Ого. Лукас выбегал один на один, но Аспиликуэта отменно закрыл соперника.

16. Дошли до чужой штрафной футболисты "Челси". Прострел ничего не принес.

12. Златан со штрафного пробил вышел правой "девятки".

11. Такое впечатление, что ПСЖ владеет мячом 99,9% игрового времени.

8. Лукас промедлил с ударом после скидки Златана. А мог хоронить...

5. Теперь Лукас приложился из-за штрафной. Мимо.

3. Верратти бахнул метров с 23-х. Прямо по центру, а потому Куртуа отбил.

3. Ух, как начали парижане! Давление колоссальное оказывают на англичан!

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Гости разыграли с центр поля.

21:43. А мячик-то прикольный! Как из компьютерной игры.

21:40. Экс-партнеры по "Барселоне" Златан Ибрагимович и Педро о чем-то мило беседуют. Вообще улыбок много в подтрибунных помещениях перед матчем.

21:35. Фаны ПСЖ освистывают состав соперников их любимцев.

21:32. Все готово у нас к старту игры!

21:15. Вот такая картинка открывается на поле "Парк де Пренс".

21:05. Стали известный стартовые составы. Очень слабенькая скамейк сегодня у англичан...

20:49. Добрый вечер, уважаемые друзья! Лига чемпионов возвращается на поля Европы. Сегодня в Париже первый матч ПСЖ и "Челси".