Заря - Динамо - 1-2: хронология матча и видео голов

22,1 т.

Сегодня в Запорожье состоялся первый матч 1/4 финала Кубка Украины между луганской "Зарей" и киевским "Динамо". Гости победили со счетом 2:1.

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию со "Славутыч-Арены".

Кубок Украины. 1/4 финала

Первый матч

Запорожье. "Славутыч-Арена"

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

ЗАРЯ - ДИНАМО - 1:2

0:1 Олег Гусев, 13' - пенальти

0:2 Артем Кравец, 32'

1:2 Никита Каменюка, 50'

Заря: 36. Полтавцев - 8. Малышев, 15. Вернидуб, 25. Белый, 99. Пилявский, 6. Каменюка, 18. Малиновский, 21. Опанасенко, 37. Хомченовский, 20. Караваев, 28. Будковский

Запасные: 1. Сантини К., 16. Ярмаш, 4. Чайковский, 10. Липартия, 22. Любенович, 29. Тотовицкий, 35. Грицай

Динамо: 23. Рыбка - 6. Драгович, 24. Вида, 26. Бурда, 30. Бетао, 17. Рыбалка, 29. Буяльский, 90. Беланда, 20. Гусев, 10. Ярмоленко, 22. Кравец

Запасные: 72. Рудько, 2. Данило Силва, 19. Гармаш, 28. Чумак Е., 38. Харатин, 45. Калитвинцев В., 91. Теодорчик

___________________________________________________________________________

90+4 мин. Финальный свисток! Ответная игра состоится в первых числах апреля в Киеве

90+3 мин. Чайковский целой желтой карточки остановил контратаку киевлян в зародыше

90+3 мин. Вот и финальный штурм "Зари"

90+1 мин. Со штрафного Малиновский подал ... в руки Рыбке

90 мин. Заработал Гармаш "горчичник" за удар сзади по ногам Максима Белого

90 мин. Но киевляне не дают "Заре" завладеть мячем

89 мин. Самое время футболистам "Зари" идти на финальный штурм: болельщики женут команду вперед Гимном Украины

87 мин. А болельщики тем временем цитируют "Заповит" Тараса Григоровича Шевченко

86 мин. Угловой у ворот "Динамо". Подача - мяч летит в руки Рыбке

85 мин. Чайковский фолом остановил Ярмоленка на правом фланге возле штрафной. Со стандарта Гусев бил по воротам, но Полтавцев на месте

82 мин. Первый "горчичник" в матче. Каменюка наказан за грубую игру против Теодорчика возле своей штрафной

81 мин. Последняя и очень долгожданная замена у киевлян. Буяльского сменил Гармаш, восстановившись после тяжелейшей травмы

80 мин. Гусев с углового навесил во втатарский майданчик, где были только футболисты "Зари"

79 мин. контра киевлян. Теодорчик ворвался в штрафную слева, пытался на замахе убрать защитника, но резко пробил. Рикошет и угловой

78 мин. Опанасенко бьет сходу с линии штрафной. Точно в руки Рыбке

75 мин. Буяльский пытался в одиночку переиграть всю оборону хозяев, но один из защитников выбил мяч

75 мин. Мячем преимущественно владеют киевляне. Такой счет накануне ответного матча "Динамо" вполне устраивает

71 мин. Вторая замена у киевлян. Ребров усиливает атаку, выпуская Теодорчика вместо Бетао

69 мин. Хороший ответ "Зари". Справа Тотовицкий пытался поразить дальнюю девятку - мимо

68 мин. Опасно!!! Вышедший на замену Чумак из-за штрафной закручивал мяч в дальний угол. Полтавцев отбил на угловой

67 мин. Первая замена у киевлян. Вместо Беланда вышел Евгений Чумак

62 мин. Супермомент у динамовцев. Ярмоленко вышел один на один справа, бил низом в дальний угол, но Полтавцев ногой отбил мяч

55 мин. Опаснейший удар Любеновича метров с 20-ти. Мяч просвистел над перекладиной

50 мин. Контратака Зари. Тотовицкий подал с фланга, Рыбка мяч не достал и Каменюка головой поразил пустые ворота

50 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Каменюка

46 мин. И третья замена у хозяев: Хомченовский - Тотовицкий

46 мин. В составе хозяев вторая замена: Чайковский сменил Малышева

45+2 мин. Арбитр дает свисток на перерыв. Отдохнем 15 минут

45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты

45 мин. Малышев пробил сходу из-за штрафной. Рыбка ловит мяч

41 мин. Луганчане провели хорошую атаку левым флангом. Любенович обыгрался с Каменюкой, но удар у серба не вышел

36 мин. Динамовцы не собираются уменьшать обороты, проводя атаку за атакой

32 мин. Проход Ярмоленко - прострел и Кравец без проблем поражает ворота. Но! Повторы показывают, что динамовец был в небольшом офсайде

32 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Кравец

31 мин. Караваева унесли с поля на носилках с перемотанной головой, а в игру вступит Желько Любенович

30 мин. Караваев столкнулся с Ярмоленко в центре поля. Не может продолжить игру Александр. На замену выйдет Любенович

28 мин. Малиновский решился на удар со штрафного с 35-ти метров. Мимо, да и слабый удар

27 мин. Луганчане не "поплыли" и высоким прессингом пытаются заставить киевлян ошибаться в центре поля

20 мин. Супермомент у "Зари"!!! Малиновский вышел один на один после передачи Будковского, но не смог переиграть Рыбку

16 мин. Со штрафного Андрей подал в руки голкиперу

15 мин. Ярмоленко заработал перспективный штрафной справа. Фолил Каменюка

13 мин. Олег уверенно реализовал пенальти

13 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Гусев

12 мин. Великолепный пас Ярмоленка в штрафную, Буяльский вырывается из-за спин защитников, пробрасывает мяч мимо голкипера и тот его сбивает! ПЕНАЛЬТИ!!!

10 мин. Затяжная атака киевлян закончилась ударом Кравца в руки Полтавцеву с пяти метров.

6 мин. Слева Гусев простреливал, но мяч заблокировал защитник - угловой. Киевляне разыграли корнер. Ярмоленко получил мяч у левого угла штрафной и пробил - мимо

3 мин. Хорошую атаку провели гости левым флангом. Буялский отдал в центр штрафной на Ярмоленко, Андрей сыграть в касание с Беланда, но защитники перехватили мяч

17:00. Начинаетсчя матч в Запорожье. Погода, скажем так, не футбольная. Идет мокрый снег

15:21. Согласно букмекерских котировок, "Динамо" является фаворитом матча

15:21. Сегодня первый раунд противостояния "Зари" и "Динамо" в четвертьфинале Кубка Украины. Ответная встреча пройдет 8 апреля в Киеве.