Прорвало! "Карпаты" впервые за полгода порадовали Львов

2,3 т.
Прорвало! 'Карпаты' впервые за полгода порадовали Львов

Львовские "Карпаты" прорвало. Команда Игора Йовичевича разгромила донецкий "Олимпик" в матче 21-го тура чемпионата Украины.

Уверенная победа со счетом 4:1 стала для "зелено-белых" первой с ноября 2014 года, когда в 8-м туре минимально был повержен "Ильичевец".

Гости активнее начали встречу, однако львовяне быстро перехватили инициативу и взяли игру под свой контроль.

Настырность хозяев вылилась в голы Худобяка и Шведа. Оба забили головой после навесов Кожанова и Голодюка соответственно.

Читайте: Чемпионат Украины. 21-й тур. Расписание и результаты матчей

В начале второго тайма Кадимян сократил разрыв в счете, но с 69-й по 72-ю минуты все те же Швед и Худобяк окончательно добили соперника.

Победа позволила "Карпатам" наконец-то подняться с дна турнирной таблицы и отправить на последнее место "Ильичевец". "Олимпик" остался на 9-й строчке УПЛ.

Напомним, сегодня во Львове также состоится всеукраинское дерби "Шахтер" - "Динамо". Начало матча в 19:30.

Чемпионат Украины. 21-й тур КАРПАТЫ Львов -ОЛИМПИК Донецк - 4:1 Голы: Худобяк, 20, 72, Швед, 37, 69 - Кадимян, 55

Карпаты: 23. Мисак - 5. Гитченко (к), 8. Костевич, 9. Кожанов, 16. Худобяк, 17. Голодюк (20. Даушвили, 46'), 32. Пластун, 35. Швед (14. Сергийчук, 74'), 48. Клец (10. Карноза, 80'), 92. Чачуа, 94. Мирошниченко

Олимпик: 1. Махарадзе - 3. Иванов, 4. Гришко (к), 5. Дорошенко (18. Семенина, 46'), 7. Драченко (21. Лысенко, 71'), 8. Доронин, 11. Моха, 13. Огиря, 23. Иса Шериф (9. Сытник, 46'), 34. Дитятев, 77. Кадимян

Предупреждения: Дорошенко, 36'; Дитятев, 70'; Клец, 74'; Гришко, 76'; Клец, 76'; Даушвили, 80'