УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на Донбассе коснулась футболиста "Динамо"

6,9 т.
Война на Донбассе коснулась футболиста 'Динамо'

Война на востоке Украины коснулась семьи полузащитника киевского "Динамо" Сергея Сидорчука. Об этом сам игрок столичной команды рассказал в интервью журналу "Футбол".

Читайте:

Футбольные болельщики – воинам Украины

"Это всего лишь в 200 километрах от моего родного Запорожья, где живут родители, бабушка с дедушкой. Муж моей двоюродной сестры сейчас в АТО. Мы покупали ему бронежилеты, каски, потому что страна не обеспечила всем необходимым… У них ребенку два с половиной года! Страшно. Он воюет, по три дня не выходит на связь. Эти все переживания, стрессы… Страшно новости смотреть", – заявил Сидорчук.

Он также отметил, что украинцы и россияне – одинаковые. "Там точно такие же люди, как и мы. Опять же, им могли голову запылить по ТВ. Пропаганда делает свое нехорошее дело. Я считаю, люди везде нормальные. И их большинство. Это все политика, решение кучки людей", – подчеркнул футболист.

В России живут точно такие же люди, как и мы

По словам Сидорчука, он готов идти воевать только в безвыходной ситуации. "Каждый человек боится войны. Но если вопрос встанет ребром и наступят самые тяжелые времена, то пойду защищать Родину. Если честно, то до текущих событий я патриотом не был. Теперь же я понимаю, что такое патриотизм. Знаете, люди стали добрее. Правду говорят, что горе объединяет", – объяснил игрок "Динамо".

Напомним, ранее легендарный футболист "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, что война в Украине не обошла стороной его семью.