УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ прогнозируют развитие скандала в ФИФА: российские коррупционеры - следующие

5,1 т.
СМИ прогнозируют развитие скандала в ФИФА: российские коррупционеры - следующие

Коррупционный скандал в ФИФА, в результате которого были арестованы девять топ-чиновников международной организации - это только начало. Следующими в очереди могут стать коррумпированные россияне.

Такое мнение выразило авторитетное лондонское издание The Times, выпустившее статью под названием "Правосудие без границ". Британские журналисты уверены, что действия ФБР представляют собой предупреждение коррумпированным чиновникам со всего мира.

Читайте: Блаттер, держись: российская пресса занервничала из-за коррупции в ФИФА

По мнению англичан, аресты в ФИФА и деятельность американских правоохранительных органов за границей вызывает возмущение стран, заявляющих об аллергии на "вмешательство".

"Аресты чиновников ФИФА в Швейцарии стали примером "твердого применения мягкой силы". После коррумпированных чиновников от футбола может настать очередь коррумпированных россиян", - отмечает издание.

Смотрите: "Это провокация!" Жириновский и Соловьев обсудили скандал в ФИФА

Журналисты также обратили внимание, что у США есть право настаивать на одинаковой прозрачности со стороны всех, кто пользуется американской банковской системой.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин увидел в аресте чиновников длинную руку Госдепа. Также известно, что президент России вступился за коррупционеров ФИФА.