Испания уверенно победила Россию в финале чемпионата Европы-2015

5,7 т.

Сборная Испании - чемпион Европы по футболу среди футболистов до 19 лет. В финале "Красная фурия" победила сборную России со счетом 2:0.

Эти команды встречались второй раз в турнире. На групповом этапе Россия обыграла Испанию (3:1), теперь же пиренейцы взяли реванш.

В финале испанцы с первых минут показали, хто хозяин на поле. Голкиперу россиян Антону Митрюшкину пришлось работать в поте лица. Но незадолго до перерыва и он был бессилен после добивания Майораля. Голкипер отразил удар Асенсио, но никто из защитников не помешал Майоралю добить мяч в сетку.

У ворот Антонио Сиверы в первом тайме было спокойно.

Читайте: Украина феерически обошла Россию в рейтинге ФИФА

Совершенно иным вышел второй тайм. Теперь россияне пошли вперед большими силами. Однако не позволяли подопечным Дмитрия Хомухи наносить опасные удары.

А на 78-й минуте россияне "попали в плен". Вышедший на замену Матиас Науэль убежал по центру один на один с Митрюшкиным и не оставил тому шансов.

Испания завоевала "золото" чемпионатов Европы U-19 седьмой раз в истории. Для России и "серебро" - успех.

Читайте: Тренер сборной Украины объяснил провал на Евро-2015

Напомним, наша сборная заняла последнее место в группе с Францией, Грецией и Австрией.