"Шахтер" вторым составом со скандалом разгромил "Динамо"

68,9 т.
Бернард Динамо

Киевское "Динамо" со скандалом проиграло донецкому "Шахтеру" в 24-м туре чемпионата Украины. Во Львове команда Сергея Реброва не показала чемпионской игры, позорно уступив полурезервному составу "горняков" со счетом 0:3.

Поединок на "Арене Львов" начался с дымовой завесы, которую болельщики устроили за воротами Шовковского. В результате уже в дебюте встречи главному арбитру Юрию Можаровскому пришлось на несколько минут прервать игру.

Читайте: "Шахтер" – "Динамо" – 3-0: хронология матча

До середины первого тайма обе команды не баловали зрителей опасными моментами. Футболисты частенько грешили неточными передачами, а борьба в основном точилась в центре поля.

Было видно, что "горняки" вышли более заряженными на игру. Несмотря на отсутствие основных исполнителей - Мирча Луческу дал отдохнуть восьмерым игрокам основы - резервисты дончан превосходили боевой состав "бело-синих" в скорости и тактическом мышлении.

Читайте: "Как Земля и Луна". Игорь Суркис рассказал об амбициях "Динамо"

Апогеем беспомощности "Динамо" стала 33-я минута, когда Коваленко здорово отдал на Бернарда, бразилец выдержал паузу и вывел Эдуардо один на один. Хорват свою дуэль у СаШо выиграл без проблем.

После перерыва мучения киевлян продолжились. "Шахтер" спокойно контролировал ход встречи, грамотно перекрывая кислород гостям на своей половине поля.

У чемпионов абсолютно ничего не клеилось впереди, а дончане отвечали опасными контратаками. Одна из таких завершилась голом Веллингтона Нема, который ворвался в штрафную и катнул мяч в ближний угол.

Читайте: Эротичная битва "Шахтер" - "Динамо". В сети сравнили жен и любовниц футболистов: роскошные фото

Однако главные события произошли через 5 минут. Марлос подкарауил ошибку Хачериди, отдал Эдуардо, а тот довершил разгром "Динамо". После этого нервы не выдержали у Ярмоленко, который брутально ударил по ногам Степаненко. В результате на поле произошла массовая стычка, завершившаяся удалениями обоих игроков.

Кроме того, арбитр показал красную карточку запасному Ярославу Ракицкому и тренеру "горняков" Мирче Луческу.

В концовке поединка "Динамо" могло сократить разницу в счете, но удар Гонсалеса парировал Каниболоцкий, а Данило Силва уже в дополнительное время попал в перекладину.