"Севилья" благодаря Коноплянке сенсационно обыграла "Реал"

22,3 т.
'Севилья' благодаря Коноплянке сенсационно обыграла 'Реал'

"Севилья" сенсационно обыграла мадридский "Реал" в центральном матче 11-го тура чемпионата Испании со счетом 3:2. Ключевую роль в победе сыграл полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка.

Гости активнее начали встречу, захватив в начале поединка игровое и территориальное преимущество. Андалузцы в основном защищались, с трудом отбивая опасные атаки "сливочных".

Читайте: Севилья - Реал - 3-2: хронология матча

Оборона хозяев буквально трещала по швам и гол в ворота Рико назревал с каждой минутой. Счет в матче в середине тайма открыл Серхио Рамос. Капитан "Реала" подключился на угловой и роскошным ударом через себя отправил мяч в дальний угол.

Казалось, мадридцы поймали кураж и сейчас "Севилья" посыпется. Но не тут-то было. Гол "разбудил" команду Унаи Эмери и хозяева, прибавив в агрессии, полетели отыгрываться.

"Красным" удалось восстановить стату-кво уже через 12 минут. Коноплянка классно навесил с углового, а неприкрытый на дальней штанге Иммобиле вколотил мяч в ворота под острым углом.

Читайте: Прогресс месяца: Коноплянка признан лучшим в Европе

ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

Гол вдохновил андалузцев и уже в следующей атаке они могли забивать второй, но удар все того же Иммобиле пришелся рядом со штангой.

После перерыва пошла игра на открытых курсах. "Севилья" под рев трибун много атаковала, регулярно создавая моменты у ворот Касильи. "Реал" также пытался отвечать своими выпадами, но в действиях гостей явно не хватало остроты, а ударам Роналду и Крооса точности.

А в середине второго тайма Коноплянка опять напомнил о себе. Женя взял на себя инициативу, вошел в штрафную и идеально выкатил на Банегу, котором оставалось попасть по пустым воротам в борьбе с защитником.

Читайте: Роналду поставил "Реалу" ультиматум

Еще через 10 минут Льоренте отправил "Реал" в нокдаун, эффектно отправив мяч в девятку после навеса Мариано. Буквально сразу же Коноплянка мог хоронить гостей, но его удар отбил вратарь.

"Севилья" уверенно довела матч до победы, практически не давая мадридцам шансов спасти игру. Гол Хамеса на 94-й минуте возобновить интригу не сумел - судья сразу же дал финальный свисток.

После этого матча "Реал" остался на втором месте, а севильцы поднялись с 12-й строчки на 10-ю.

Напомним, накануне СМИ ошарашили новостью о будущем Коноплянки в "Севилье".

СЕВИЛЬЯ - РЕАЛ - 3:2 Голы: Иммобиле, 36, Банега, 61, Льоренте, 75 - Серхио Рамос, 22, Хамес, 90+3

Севилья: 1. Серхио Рико, 2. Тремулинас, 3. Рами, 4. Крыховяк, 17. Андреолли (Колодзейчак, 84), 25. Мариано, 15. Н`Зонзи, 19. Банега (Крон-Дели, 78), 20. Витоло, 11. Иммобиле (Льоренте, 70), 22. Коноплянка

Реал: 13. Касилья, 3. Пепе, 6. Начо, 11. Бэйл, 23. Данило, 4. Серхио Рамос (Варан, 32), 8. Кроос (Хесе, 78), 14. Каземиро, 19. Модрич, 7. Роналду, 22. Иско (Хамес, 63)

Предупреждения: Иммобиле, 36 - Начо, 5