"Днепр" опозорился в Ужгороде

8,1 т.
'Днепр' опозорился в Ужгороде

Днепропетровский "Днепр" огорчил своих болельщиков уже в первом туре чемпионата Украины. Новый сезон команда Мирона Маркевича начала с сенсационной ничьи с "Говерлой" - 1:1.

Поединок в Ужгороде начался в неспешном темпе. Казалось, что команды уверены в своих силах и знают, что могут прибавить.

Но если в случае "Днепра" это было вполне логично, ведь "сине-бело-голубые" явно превосходят в классе соперника, то "Говерла" приятно удивила. Хозяева спокойно держали мяч и даже временами давили звездных гостей.

Читайте: "Динамо" в скандальном матче обыграло новичка чемпионата Украины

В первом тайме зрители голов не увидели, однако после перерыва днепряне взвинтили темп, что не могло не радовать болельщиков на "Авангарде". Причиной активности гостей стал неожиданный гол Гемеги на 57-й минуте - Виталий замкнул прострел Хобленко с правого фланга.

После пропущенного мяча "Днепр" серьезно пошел вперед и отыгрался за счет удачных замен Мирона Маркевича. Безус откликнулся на пас Лучкевича и замкнул головой навес партнера с фланга.

Читайте: "Шахтер" на классе обыграл новичка чемпионата Украины

До конца встречи оставалось более 10 минут, но осмысленных атак со стороны гостей так и не последовало, а сумбур на половине поля "Говерлы" ни к чему не привел.

В следующем туре "Днепр" сыграет дома с одесским "Черноморцем", а "Говерла" примет в родных стенах полтавскую "Ворсклу".

Лига Пари-Матч. 1-й тур ГОВЕРЛА Ужгород - ДНЕПР Днепропетровск - 1:1

Голы: Гемега, 57' - Безус, 79'

Говерла: 12. Рудько, 3. Лухтанов, 20. Ягодинскис, 8. Савченко Ал., 23. Люлька, 27. Цуриков, 28. Чумак Е., 7. Хлебас, 9. Хобленко, 11. Гемега (Полегенько, 81)

Запасные: 33. Бабенко Д., 5. Ряшко, 18. Полегенько, 21. Гончар, 22. Тома, 17. Кузык

Днепр: 71. Бойко, 12. Лео Матос, 44. Федецкий, 23. Дуглас Силва, 30. Папа Гуйе, 7. Канкава, 20. Бруно Гама, 25. Федорчук (Безус, 46), 29. Ротань, 99. Матеус, 11. Селезнев (Калинич, 46)

Запасные: 77. Шелихов, 14. Чеберячко, 17. Баланюк, 19. Безус, 24. Лучкевич, 9. Калинич, 97. Близниченко

Предупреждения: Чумак, 42 - Федорчук, 20, Ротань, 38