УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу: очень опасаюсь таких пауз в чемпионате

2,3 т.
Луческу: очень опасаюсь таких пауз в чемпионате

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу накануне матча с "Волынью" объяснил, почему боится перерывов в чемпионате.

Читайте: А мы такие зажигаем! Самые известные матчи, сорванные болельщиками

"Я подобных пауз в чемпионате очень опасаюсь. Надо подвести всех игроков к одному знаменателю. У нас часто были проблемы после матчей сборных. Надеюсь, сейчас будет по-другому. Во время пауз наши соперники очень хорошо и долго готовятся к играм, так было и перед "Зарей", а у нас всего лишь два дня после сборных. Моя самая большая задача – вернуть всех к чемпионату Украины. В матче с "Волынью" будет сложно. Все понимают, что надо заработать три очка", - цитирует румынского наставника football.ua.

Рассказал Луческу о состоянии здоровья своих футболистов: "Степаненко индивидуально работает. Шевчук будет пропускать матч против Волыни из-за дисквалификации. Азеведо был травмирован некоторое время, сейчас уже в общей группе. Семейные проблемы есть у Марлоса, его даже нет на тренировке. Остальные готовятся к игре с Волынью. Я доволен спаррингом против "Пармы". Хорошо выглядел Чигринский. Будем надеяться, что он восстановит свои кондиции".

Напомним, что "Шахтер" проиграл свои последние три матча. В Лиге чемпионов "горняки" упустили на последних секундах победу над "Порту". В УПЛ донецкие футболисты проиграли "Заре" и "Динамо".