Рекордсмен "Шахтера" стал жертвой жуткой провокации: видео инцидента

10,0 т.
Алекс Тейшейра Китай

Экс-лидер "Шахтера" Алекс Тейшейра, чей трансфер в китайский "Цзянсу Сайнти" стал рекордным в истории донецкого клуба, получил первую красную карточку в новом чемпионате. Бразилец стал жертвой жуткой симуляции со стороны соперника.

Инцидент произошел в конце первого тайма матча против "Бейцзин Гоань". Сперва Тейшейра на 40-й минуте заработал "горчичник", а буквально сразу же его удалили за якобы фол против полузащитника хозяев Пьяо.

Читайте: Подстрелили. Адская симуляция испанского футболиста стала хитом в соцсетях: курьезное видео

Стоит отметить, что арбитр не видел эпизода, как игрок хозяев подошел к Алексу, а затем картинно упал, симулируя удар по лицу. На решение рефери повлиял еще и защитник "Бейцзина" Жао, который всячески аппелировал к судье и призывал его удалить бразильца.

Читайте: Футболист сборной Украины отметился симуляцией в четвертьфинале Кубка России

К слову, команда Тейшейры сумела одержать победу даже в меньшинстве. "Цзянсу" обыграл хозяев со счетом 2:1.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Тейшейра близок к переезду в Италию и может покинуть Китай уже нынешним летом.