УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболист "Шахтера" едет отдыхать в Крым: это Украина!

8,4 т.
Футболист 'Шахтера' едет отдыхать в Крым: это Украина!

Полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Тарас Степаненко планирует провести летний отпуск в Крыму. Футболист понимает, что своим поступком вызовет бурю критики и обвинения в поддержке агрессора, однако имеет весомый контраргумент.

Тарас не считает оккупированный полуостров территорией России и твердо убежден, что Крым - это Украина. Своими мыслями о предстоящем отдыхе по завершению сезона Степаненко поделился с "Обозревателем".

"Все-таки у меня двое детей, впереди еще сборная, поэтому не такой большой отпуск получается. Думаю, будет максимум неделька и я попытаюсь ее провести с семьей. Скорее всего, поедем на море. Потому что маленькие дети - далеко не уедешь.

Читайте: Жена футболиста "Шахтера" зажгла в Киеве концертом: эксклюзивные фото и видео

Думаю, что это будет Крым. Он ближе всего. Понятно, что многие будут критиковать, мол это оккупированная территория, но куда я поеду с ребенком, которому одному - 1,5 года, другому - четыре месяца? Лететь на самолете - не вариант, а хочется, чтобы дети оздоровились и подышали морем.

В прошлом году ездил и не купался с сыном. Хочу его плавать учить, для меня это важно. И несмотря на все то, что вокруг происходит, для меня Крым - это Украина, и я еду отдыхать в своей стране.

Читайте: Полузащитник "Шахтера" нежится с сынулей: обворожительные фото

Я понимаю, что сейчас сложилась такая ситуация, но тем не менее. Для меня это важно - не полететь куда-то, а поехать и отдохнуть с семьей в своей стране. Поэтому, скорее всего, поеду в Крым", - сказал 25-летний Тарас.

Напомним, накануне Степаненко заявил, что Кубок Украины - отдушина для "Шахтера", практически потерявшего шансы на победу в чемпионате.