"Днепр" добыл первое очко в Лиге Европы

4,2 т.
'Днепр' добыл первое очко в Лиге Европы

Во втором туре группового этапа Лиги Европы днепропетровский "Днепр" в гостях сыграл вничью с французским "Сент-Этьеном" - 0:0.

Читайте: Пролетели как фанера над Парижем

В первом тайме "Днепр" не впечатлил, несмотря на то, что самый реальный шанс открыть счет имели именно украинцы, когда Калинич не забил пенальти. Очень невыразительно выглядит трио Канкава-Кравченко-Политыло. Французы "съели" их в середине поля и раз за разом атаковали ворота Бойко.

Читайте: Лига Европы. "Сент-Этьен" – "Днепр" – 0:0. Хронология матча

Во втором тайме во всю пахал вратарь "Днепра". Денис не раз выручал свою команду после опасных атак хозяев. Подопечные Маркевича пытались успокоить темп матча, проконтролировать мяч, но получалось не очень. Французы были свежее и шли в активный прессинг, заставляя ошибаться днепрян. На последних минутах Мирон Богданович решил рискнуть и выпустил вместо Канкавы Шахова, однако пользы это не принесло. Эндшпиль встречи украинские футболисты провели у своих ворот, стараясь не упустить ничью.

Таким образом "Днепр" набирает первое очко в Лиге Европы 2014/2015 и занимает третью строчку в турнирной таблице. В следующем туре (23 октября) днепропетровский клуб сыграет дома против "Карабаха". Напомним, что ранее "Динамо" уверенно обыграло "Стяуа", а "Металлист" уступил "Локерену".

"Сент-Этьен" (Сент-Этьенн) – "Днепр" (Днепропетровск) – 0:0 (0:0)

"Сент-Этьен": Рюффье, Клер, Перрен, Байял, Табану, Клеман, Коад (Корнье 75), Лемуань, Градель, Монне-Паке, Ван Волфсвинкель

"Днепр": Бойко, Мазух, Стринич, Дуглас, Федецкий, Кравченко, Канкава (Шахов 80), Бруну, Политыло, Калинич (Коноплянка 56), Зозуля (Селезнев 73)

Предупреждения: Перрен 28, Байял 71 — Зозуля 33, Федецкий 52, Мазух 70, Шахов 81