"Манчестер Сити" обыграл ПСЖ и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

9,9 т.
Лига чемпионов результаты 12 апреля

Английский "Манчестер Сити" сенсационно вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв ПСЖ. После феерической ничьей в столице Франции "горожане" сумели обыграть соперника на своем поле – 1:0.

Игра на "Этихад Стэдиум" начался очень активно. Сначала инициативой владели хозяевам, но затем необходимость забивать повела вперед ПСЖ. Правда, до моментов у ворот Харта дело не дошло.

Зато со временем футболисты "Сити" принялись раз за разом переигрывать соперников. На 30-й минуте "горожане" получили реальный шанс забить. Агуэро вывели на Траппа, и вратарь французов просто завалил Серхио в своей штрафной.

Читайте: "Манчестер Сити" – ПСЖ – 1-0: видео голов

Арбитр не стал удалять голкипер, но пенальти просто не мог не назначить. Сам пострадавший подошел к "точке" - и не попал в створ.

Вторая половина встречи началась с опасного выстрела Златана Ибрагимовича со штрафного. Харт был на месте. После этого на поле пошел открытый футбол, который завершился тем, что "Сити" открыл счет.

Героем стал Кевин де Брюйне. Именно его удар на 76-й минуте стал неразрешимой проблемой для Траппа.

Под занавес встречи англичане могли увеличить свое преимущество. ПСЖ отметился же лишь голом Златана из офсайда.

Читайте: Лига чемпионов: расписание и результаты матчей 1/4 финала

Таким образом, команда Мануэля Пеллегрини впервые в истории прошла в полуфинала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/4 финала

Ответный матч

"Манчестер Сити" – "ПСЖ" – 1:0 (первый матч – 2:2) Голы: Де Брёйне 76"– 1:0

На 30-й минуте Агуэро не реализовал пенальти (мимо)

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Отаменди, Мангала, Клиши, Фернандиньо, Фернандо, Навас, де Брёйне (Туре 84’), Сильва (Делф 87’), Агуэро (Ихеначо 90’)

ПСЖ: Трапп, Ван дер Виль Грегори, Орье (Пасторе 61’), Силва, Максвелл, Рабио, Маркиньос, Мотта (Лукас 44’), Ди Мария, Ибрагимович, Кавани

Предупреждения: Фернандиньо 72"– Трапп 29", Пасторе 67", Ван дер Виль Грегори 68’

Как сообщал "Обозреватель", "Реал" разгромил "Вольфсбург" и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов.