УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу детально оценил уровень соперников по Лиге чемпионов

1,9 т.
Луческу детально оценил уровень соперников по Лиге чемпионов

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу детально оценил уровень соперников, которые достались "горнякам" на жеребьевке Лиги чемпионов по группе Н, сообщает пресс-служба клуба.

Читайте: Луческу: Донецк попал в руки бандитов и нелюдей

"У нас очень сбалансированная, ровная группа, нет ярко выраженных лидеров. Так что события могут развиваться непредсказуемо. "Порту" – очень опытная команда, много раз добивавшаяся успеха как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы. У "Атлетика" сейчас новый стадион, который полностью заполняется на каждой игре. Это зона басков. И этот клуб равняется на ведущие команды: мадридские "Реал" и "Атлетико", а также "Барселону". Что касается БАТЭ, то мы постараемся получить наиболее важную информацию о них. Хотя могу сказать, что, независимо от турнира, этот клуб всегда преподносит сюрпризы. В целом, опять же, группа очень сбалансированная, но именно поэтому будет крайне нелегко", - заявил Луческу.

Напомним, после жеребьевки уже стало известно расписание игр "Шахтера" в групповой стадии ЛЧ. Ранее соперников "оранжево-черных" оценил гендиректор клуба Сергей Палкин.