УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На пост тренера сборной Украины осталось два кандидата

867
На пост тренера сборной Украины осталось два кандидата

Руководство Федерации футбола Украины сделало свой выбор в пользу двух кандидатур на пост главного тренера сборной, который на данный момент остается вакантным.

Как пишет ресурс Sport.ua, после совещания должностных лиц ФФУ было принято рассмотреть на должность главного тренера главной команды страны шведского специалиста Свена-Йорана Эрикссона и отечественного специалиста Михаила Фоменко, который также является главой комитета национальных сборных ФФУ.

Чуть позже президент Премьер-лиги Украины Виталий Данилов сообщил, что после совещания руководство ФФУ проведет переговоры с обоими кандидатами, после чего примет окончательное решение.

Напомним, ранее Эрикссон опроверг информацию о том, что он ведет переговоры с Федерацией футбола Украины о его назначении главным тренером украинской сборной. "Нет, у меня нет никакого прямого контакта с Федерацией футбола Украины. Агенты говорили об этой вакансии, но говорить о чем-то больше не приходится", – сказал швед.

28 ноября первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что федерация рассматривает около 30 кандидатур на должность главного тренера национальной сборной.

По словам президента ФФУ Анатолия Конькова, ему для этого понадобится около 5-7 дней. Как сказал Попов, в списке кандидатур представлены как украинские, так и иностранные специалисты, причем их соотношение приблизительно поровну.

5 декабря официальный сайт украинской федерации сообщил, что ФФУ рассматривает 5 кандидатур на должность главного тренера национальной сборной Украины по футболу. При этом президент федерации не назвал фамилии претендентов, сославшись на необходимость проведения соответствующих консультаций...

Больше новостей о ФФУ читайте здесь.