Евро-2016. Франция в роскошном стиле вышла в четвертьфинал

Читати українською
  • Евро-2016. Франция в роскошном стиле вышла в четвертьфинал | фото 1
    1/19
    © Getty Images

Хозяева Евро-2016 сборная Франции разобралась с ирландцами и вышла в четвертьфинал турнира. "Трехцветные", проигрывая по ходу встречи сумели проявить характер, выиграв матч – 2:1. Героем встречи стал французский форвард Антуан Гризманн, который записал на свой счет два гола.

Поединок начался шокирующе для хозяев поля. Уже на второй минуте встречи Поль Погба сбил соперника в своей штрафной, и арбитр встречи Никола Риццоли без колебаний указал на "точку". Ирландец Брэди спокойно реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Этот момент выбил подопечных Дешама из колеи. Французы долго ничего не могли создать у ворот соперника. Атакующие действия "галльских петухов" свелись к банальным подачам на Жиру, которые уверенно прерывали защитники и вратарь ирландцев.

Лишь на последней минуте тайма Пайе и Гризманн заставили поволноваться ирландцев и их поклонников. Однако их удары приняли на себя защитники.

Зато на 58-й минуте очередная подача с фланга от Санья привела к успеху. Гризманн прекрасным ударом головой сравнял счет в матче. А еще через три минуты форвард "трехцветных" оформил дубль ударом из пределов штрафной.

На 65-й минуте Ирландия осталась в меньшинстве. Даффи откровенно сбил убегающего к воротам Гризманна, снизив шансы на успех своей команды до минимума.

После этого на поле была только одна команды – Франция. Хозяева уверенно держали нити игры в своих руках, и довели мач до победы. В 1/4 финала французы встретяться с победителем пары Англия – Исландия.