УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курченко пообещал "Металлисту" денег и нового спортдиректора

2,3 т.
Курченко пообещал 'Металлисту' денег и нового спортдиректора

Президент харьковского "Металлиста" Сергей Курченко не намерен прекращать финансирование клуба. Он также анонсировал назначение нового спортивного директора "Металлиста". Об этом говорится в заявлении Курченко на официальном сайте харьковчан.

Читайте: Все о матче "Атлетик" - "Шахтер"

"К сожалению, в последние месяцы наш клуб вынужден был работать в отсутствие надлежащего спортивного директора. В итоге несколько снизилась результативность команды, а трансферная политика была, прямо скажем, провалена.

В самое ближайшее время эта ситуация будет исправлена: уже с 1 ноября к работе приступает новый спортивный директор. Мы представим его несколько позже, но могу сказать, что это профессионал высокого класса, один из ведущих специалистов.

Я по-прежнему готов поддерживать клуб всеми силами. Вопреки слухам и сплетням, у нас нет и не было задержек финансирования, всем футболистам выплачены заработные платы и бонусы. Наше финансовое положение стабильно, а необоснованные аресты, наложенные на некоторые наши активы в результате рейдерской атаки, в самое ближайшее время будут сняты. Да, несколько аргентинских игроков неожиданно покинули клуб, это тоже негативно повлияло на наши результаты, но ситуацию удалось выровнять", - говорится в заявлении Курченко.

Напомним, ранее суд расторг договор покупки "Металлистом" одноименного стадиона. Президент харьковского футбольного клуба уже более полугода пребывает в розыске, постоянно пребывая за пределами Украины.