УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия приготовила Украине неожиданное футбольное предложение: стали известны подробности

24,1 т.
Динамо Киев

Знаменитый футбольный турнир Кубок Содружества может быть возрожден в Азербайджане. Об этом рассказал вице-премьер России по вопросам спорта Виталий Мутко. По его словам, в соревнованиях будут принимать участие топ-клубы СНГ.

"Учитывая, что турнир исторически проходит в январе, нам надо смещаться на юг. Возможно, новым местом проведения Кубка Содружества станет стадион "Фишт" в Сочи. Также у нас есть вариант с переносом турнира в Азербайджан. У коллег из АФФА очень интересное предложение – как с коммерческой, так и с организационной точки зрения. Интерес к футболу и спорту в целом в Азербайджане сейчас на очень высоком уровне", – приводят слова Мутко "Известия".

Читайте: ФИФА раскрыла шокирующие расходы футбольных клубов на трансферы

Он добавил, что призовой фонд турнира может составить от €1 млн до €1,5 млн. Этот факт должен стать дополнительной мотивацией для чемпионов России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Узбекистана и других стран СНГ привезти в Баку свои основные составы.

Как сообщал "Обозреватель", в минувшем году Россия объявила о том, что Кубок Содружества прекращает свое существование из-за своей непривлекательности.