УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал! Платини обвинил Блаттера во лжи

9,2 т.
Скандал! Платини обвинил Блаттера во лжи

Мишель Платини выступил с резкой критикой в адрес действующего президента ФИФА Йозефа Блаттера. Президент УЕФА осудил его за ложь ради победы на прошлых выборах.

"Он приватно попросил нас поддержать его в 2011 году, потому что это должен был быть его последний срок. Мне неприятно, что я отдал свою поддержку, основываясь на лжи, - заявил Платини.

Руководитель УЕФА считает, что Блаттеру давно пора покинуть свой пост: "Нужно быть способным передать бразды правления в нужное время, а не цепляться за них любой ценой. Он хочет остаться не потому, что хочет завершить какую-то работу или готовит какие-то большие проекты. Нет, он просто боится будущего, потому что связал свою жизнь с ФИФА и полностью отождествляет себя с ней"

Читайте: Президент ФИФА "заткнул рот" политикам, которые игнорируют чемпионат мира в России

Напомним, что Йозеф Блаттер выдвинул свою кандидатуру на пост президента ФИФА на пятый срок. В президенты ФИФА баллотировался знаменитый французский футболист Давид Жинола, однако, его кандидатуру не утвердили. 78-летнему Блаттеру намерен составить конкуренцию принц Иордании Али бен Аль-Хусейн. Новый глава ФИФА будет избран 29 мая 2015 года на Конгрессе ФИФА в Цюрихе.