УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прощай, "Динамо": Александр Шовковский завершил карьеру

28,9 т.
Шовковский

Многолетний вратарь и капитан киевского "Динамо" Александр Шовковский завершил карьеру футболиста. Об этом после матча с "Шахтером" заявил главный тренер "бело-синих" Сергей Ребров.

"В раздевалке он попрощался с командой, поблагодарил всех за работу. Ребята все встали и поблагодарили его за такой длительный срок в команде. Я могу только присоединиться. Это большой профессионал, который заслужил столько лет работать в этой команде. И сейчас мы все с сожалением думаем о том, что он, к сожалению, заканчивает работу в нашем клубе как футболист", - сказал Ребров.

Смотрите: Футболисты "Динамо" и "Шахтера" устроили драку во время матча - опубликовано видео

Сам Александр Шовковский свое завершение карьеры прокомментировал следующим образом.

"Всё имеет своё начало и свой конец. Подошла к завершению и моя более чем 20-летняя карьера игрока. Все эти годы я был счастлив защищать цвета "Динамо". В моей карьере были как победы, так и поражения, как триумфы, так и неудачи. Я был счастлив здесь все эти годы, но сейчас принял решение завершить карьеру. Настало время сказать спасибо клубу и болельщикам!", — цитирует СаШо пресс-служба киевлян.

Напомним, что Шовковский заявил о желании завершить карьеру в начале ноября. Александр четко дал понять, что не намерен продлевать с киевлянами контракт.

41-летний голкипер выступал за "Динамо" с 1993 года. За свою карьеру СаШо сыграл в составе "Динамо" более 600 матчей,14 раз выиграл чемпионат Украины, 11 раз — Кубок страны и 6 раз — Суперкубок. В составе сборной Украины Александр выходил в 1/4 финала чемпионата мира в 2006 году. Всего на его счету 92 матча за национальную команду.

Как сообщал "Обозреватель", "Динамо" проиграло "Шахтеру" в феерическом матче чемпионата Украины со счетом 3:4.