Евро-2016. Шок чемпионов: Испания сенсационно проиграла Хорватии

• Хорватия - Испания - 2:1
    1/14
    Хорватия - Испания - 2:1| © Getty Images

Сборная Испании сенсационно проиграла команде Хорватии в заключительном матче Евро-2016 в группе D. "Клетчатые" сумели добыть волевую победу – 2:1.

Действующие чемпионы Европы очень быстро открыли счет, что сыграло с ними злую шутку. После гола Мораты на седьмой минуте балканская команда просто втоптала соперника в газон.

Для начала Ракитич попал в перекладину, а под конец первого тайма экс-игрок "Днепра" Никола Калинич восстановил равновесие в счете.

Вторая половина встречи превратилась в торжество хорватской сборной. Вратарь испанцев де Хеа крутился, как белка в колесе, отражая удары Пьяцы и того же Калинич.

На помощь "Красной фурии" решил прийти арбитр Куйперс, который на 70-й минуте выдумал пенальти в ворота Хорватии. Однако Серхио Рамос ударом с "точки" не сумел переиграть Субашича.

А за три минуты до финального свистка "клетчатые" отправили чемпиона в нокаут. Перишич вышел на ворота испанцев и точно пробил в нижний угол – 2:1.

Таким образом, сборная Хорватии выиграла группу D. А Испания усложнила себе жизнь в плей-офф – уже на стадии 1/8 финала встретится с итальянцами.

Чепионат Европы

Группа D

Бордо, стадион "Матмут-Атлантик", 22:00

Главный арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Хорватия – Испания – 2:1 (1:1) Голы: Мората 7"– 0:1, Калинич 45"– 1:1, Перишич 87"– 2:1

Незабитый пенальти: Рамос 70' (Испания) - вратарь

Хорватия: Субашич, Срна (капитан), Чорлука, Едвай, Врсалько, Рог (Ковачич 82’), Бадель, Перишич, Ракитич, Пьяца (Чоп 90’), Калинич

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба, Фабрегас (Алькантара 84’), Серхио, Иньеста (капитан), Сильва, Мората (Адурис 67’), Нолито (Бруно 60’)

Предупреждения: Рог 29", Врсалько 70", Срна 70", Перишич 88’

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!