Евро-2016. Германия - Словакия - 3-0: хронология матча 1/8 финала

обновлено
Германия - Словакия Евро-2016
Германия - Словакия: онлайн
© youtube.com

Победитель группы С сборная Германии играла в 1/8 финала Евро-2016 с третьей командой квартета В Словакией. Встреча проходила в Лилле на стадионе "Пьер Моруа".

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча Германия - Словакия.

Напомним, Германия вышла с первого места из группы с Польшей, Украиной и Северной Ирландией. А словаки стали третьими после Уэльса и Англии, выбросив Россию с Евро.

Чемпионат Европы

1/8 финала

Лилль, "Пьер Моруа"

Арбитр: Шимон Марциняк (Польша)

Германия - Словакия - 3:0 Голы: Боатенг, 8, Гомес, 43, Дракслер, 63

На 13-й минуте Ёзил не релизовал пенальти (вратарь)

Германия:1. Нойер, 3. Хектор, 5. Хуммельс, 17. Боатенг (Хеведес, 72), 11. Дракслер (Подольски, 72), 18. Кроос, 21. Киммих, 6. Хедира (Швайнштайгер, 76), 8. Озил, 13. Мюллер, 23. Гомес

Запасные: 12. Лено, 22. Тер Штеген, 2. Мустафи Ш., 16. Та, 4. Хеведес, 7. Швайнштайгер, 14. Кан, 15. Вайгль, 19. Гётце, 20. Сане Л., 9. Шюррле, 10. Подольски

Словакия: 23. Козачик, 3. Шкртел, 5. Гиомбер (Салата, 84), 14. Шкриниар, 2. Пекарик, 4. Дюрица, 13. Грошовски, 19. Куцка, 7. Вайсс-мл (Грегуш, 46, 17. Гамшик, 21. Дюриш (Шестак, 64)

Запасные: 1. Муха, 12. Новота, 15. Губочан, 16. Салата, 6. Грегуш, 8. Дуда, 20. Мак, 22. Печовски, 18. Швенто, 10. Стох, 9. Шестак, 11. Немец

Предупреждения: Киммих, 46, Хуммельс, 67 - Шкртел, 13, Куцка, 90+1

____________________________________________________________________

ВСЕ! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! МУЧЕНИЯ СЛОВАКИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ! ГЕРМАНИЯ ЗАСЛУЖЕННО В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

90+2. Кроос пробил над перекладиной со штрафного. Плотный удар у Тони получился.

90+1. Куцка получил желтую за фол на Ёзиле.

90+1. Козачик спасает Словакию от четвертого пропущенного после удара Крооса в упор!!!

90. Две минут добавил арбитр.

89. Ужас! Немцы буквально разрывают оборону Словакии. Но с последним пасом у ребят Лёва не складывается. Ленятся парни.

87. Салата заблокировал прострел Подольски слева. Отбиваются гости.

85. Бундестим продолжает комбинировать на половине поля словаков. Нойер подходит уже почти к центру поля. Хотя ему можно уже в раздевалку идти.

84. Салата вышел вместо Гиомбера.

83. Немцы попросту уже глумятся над соперником. Отбирают мяч прямо у ворот Козачика и пытаются закатить четвертый.

81. Подольски попал в спорный офсайд. Хотя Лукаш и так не реализовал выход один на один, пробив во вратаря.

80. Шестак грубо сыграл против Киммиха. Обошлось без травмы и карточки.

77. Козачик уверенно перехватил прострел Подольски на Гомеса. А Марио уже был готов оформлять дубль.

76. Бастиан Швайнштайгер меняет Сами Хедиру.

74. Мюллер не смог остановить мяч после заброса с центра поля. Расслабился Томас.

72. Двойная замена у Германии. Авторы голов Боатенг и Дракслер сели отдыхать, а вышли Хеведес и Подольски.

71. Удар издали от Грегуша - намного выше.

68. Уххх! Дюрица мощно выстрелил со штрафного! Рядом со штангой просвистел мяч.

67. Пфф... Хуммельс на ровном месте заработал желтую. Матс сыграл в мяч, а затем по иннерции сбил оппонента. Судья жжет. 67. Поплыли словаки. Уже не успевают отрабатывать в защите подопечные Козачика. Немцы могут разорвать соперника.

66. Пекарик попытался пройти Гектора, но не сумел обыграть оппонента.

64. Михал Шестак сменил Дюриша.

63. ГООООООООООООЛ! ЭТО РАЗГРОМ!!! Дракслер с нескольких метров эффектно с разворота пробивает в касание под перекладину!

60. Дракслер просто таки издевается над соперниками. Пекарика и Дюрицу накрутил финтами на фланге, но судья не дал штрафного, когда немец упал.

58. Дракслер сбил Шкриниара и привез стандарт у своих ворот. Куцка стрелял на силу, а вот точности его удару не хватило.

56. Пекарик прошел по флангу практически до лицевой, но не смог нормально навесить/прострелить. Мяч перелетел штрафную и ускакал в аут.

54. Гамшик пробил над перекладиной. Судья должен был ставить угловой, но не заметил касания мяча с плечом Гомеса.

53. Куцка подставился под Гектора и заработал потенциально опасный штрафной. До ворот 25 метров.

52. Немного поменялся рисунок игры. Немцы отдали инциативу словакам и отошли назад, перейдя на контратаки.

49. Хороший момент у гостей! Гамшик скатил на Куцку и тот пальнул с 18-ти метров! Нойер на месте.

48. Буквально минуту поактивничали словаки и сразу же вернули мяч хозяевам. А сам опять сели в оборону.

46. Киммих сфолил протим Гамшика и получил желтую. 46. Грегуш вышел вместо Вайсса в перерыве. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! 20:00. Команды возвращаются на поле. Смогут ли словаки сотворить камбэк? Пока этот вопрос больше кажется риторическим.

19:49. Надо учитывать, что Ёзил еще и пенальти не забил. Счет мог быть уже разгромным.

Getty

ПЕРЕРЫВ! Действующие чемпионы мира имеют тотальное преимущество. Без шансов для словаков. Хотя один момент у них все же был, когда немцев выручил Нойер.

45. Одну минуту компенсировал рефери.

45. Германия явно поймала кураж и продолжает идти вперед. Жалко выглядят словаки.

43. ГООООООООЛ!!! 2:0!!! Дракслер сделал посмещище из Куцки, прострелил, а Гомес в касание расстрелял вратаря!

41. МОМЕНТИЩЕ у ворот Германии! Куцка бил головой с пяти метров и Нойер в эффектном прыжке вытащил мяч из девятки!

40. Словаки заработали штрафной на правом фланге. Куцка пытался замкнуть навес со стандарта, но ему не дали пробить.

39. И снова Дракслер на ударной позиции! Хавбек принял мяч на грудь после заброса с центра поля и пробил с разворота - рядом со штангой.

38. Дракслер накрутил Пекарика в штрафной гостей, но в последний момент его удар заблокировал Шкртел.

37. Шкртел - боец. Возвращается на поле защитник "Ливерпуля".

35. Ой-ой-ой! Шкртел и Мюллер столкнулись головами. Капитан сборной Словакии в легком нокдауне. А немцу хоть бы хны.

34. Немцы продолжают поддавливать. Пока не видно за счет чего словаки собираются сравнивать счет. Конечно, у них еще есть 60 минут, но просвета в их игре не наблюдается.

32. Мюллер пальнул с 15-ти метров - сильно, однако неточно.

30. Дракслер красиво накрутил Гиомбера, вошел в штрафную, но отдать передачу дальше не смог. Заблокировали пас Юлиана.

28. Еще один удар по воротам Словакии. На сей раз Мюллер замыкал головой прострел слева - выше.

26. Мюллер исполнял на технику - Козачик не без труда парирует удар полузащитника "Баварии".

24. Ой-ой-ой!!! Ёзил едва не положил мяч в угол, пробивая с лета. Сантиметры от штанги. 23. Гомес брутально въехал Шкртелу локтем в верховом единоборстве, но польский судья пока молчит. Жалеет соседей.

22. Германия спокойно контролирует ход встречи. Немцы не особо расстраиваются потерями мяча. Все равно он вернется через несколько словацких пасов.

20. Эх.. Многоходовка Шкриниар-Гамшик-Вайсс закончилась прострелом последнего и небольшой суматохой в штрафной немцев. Не добрались до удара словаки.

18. Ёзил с острого угла пробил сильно, но крайне неточно.

17. Словаки пока выглядят очень растерянными. Не идет у них игра.

15. Гомес полез на троих защитников и едва не сумел нанести удар. Все-таки заблокировали проход СуперМарио.

13. КОЗАЧИК ТАЩИТ УДАР ЁЗИЛА!!! БРАВО! 13. Желтая Шкртелу за фол на Гомесе.

13. ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СЛОВАКИИ!

12. Хедира неудачно сделал перевод на правый фланг.

9. Словаки сразу же пошли вперед, заработали штрафной, но.. защитники хозяев вынесли мяч после навеса.

8. ГОООООООООООООООООЛ!!! Германия выходит вперед!!! Жером Боатенг с лета бильярдным ударом кладет мяч в угол ворот словаков!

7. МОМЕНТ у ворот сборной Словакии! Козачик тащит удар Хедиры головой из под перекладины! 6. Первая вылазка словаков закончилась потерей мяча Вайссом едва он пересек центр поля.

5. Германия пытается флангами растягивать оборону гостей. Подопечные Козака пока справляются.

3. Словаки всеми футболистами на своей половине поля. Зажал их Бундестим.

1. Немцы активно идут вперед. Киммих уже сфолил в атаке.

СТАРТОВЫЙ СВИСТОК ПРОЗВУЧАЛ - ПОЕХАЛИ! 18:57. Звучат гимны обеих стран. Начинают традиционно с номинальных гостей. Сегодня это словаки.

18:56. Команды выходят на поле. Немецкие фанаты затеяли яркий первоманс.

18:48. Обе сборные уже завершили разминку, а трибуны забиваются под завязку.

Instagram/bertrandduperrin

18:30. Кстати, накануне Евро словаки вынесли Германию в товарищеском матче 3:1.

18:12. Немцы уже траву пробуют. Двузначно звучит, конечно, но речь всего лишь о том, что Бундестим прибыл на стадион:

18:01. Стартовые составы уже известны. Отметим выход у немцев в основе на острие Марио Гомеса.

18:00. Добрый вечер всем поклонникам футбола! Сегодня определится еще один четвертьфиналист Евро-2016. Сможет ли Словакия сотворить сенсацию? Скоро узнаем.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!