УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" выиграет от ухода Ярмоленко - Ващук

10,4 т.
'Динамо' выиграет от ухода Ярмоленко - Ващук

Киевское "Динамо" должно продать Андрея Ярмоленко, если клуб хочет, чтобы футболист развивался. Такое мнение "Обозревателю" выразил бывший защитник "бело-синих" и сборной Украины Владислав Ващук. В то же время, по нашим данным, Андрей Ярмоленко остается в "Динамо".

"Прежде всего, Андрей нужен главному тренеру. Ребров рассчитывал на него в новом сезоне. А Ярмоленко хочет уйти сейчас, когда уже все схемы работают и он является их частью. Хотя мог бы это сделать раньше, когда только открылось трансферное окно. Если они договорятся – почему нет, надо идти вперед, продолжать карьеру в другом клубе.

Читайте: Эксперт объяснил, почему Суркис не спешит продавать Ярмоленко

Если ему здесь надоело, и он хочет играть в другой команде, то человека надо отпустить. В этом плане "Динамо" только выиграет. Потому что, если сейчас на игрока есть спрос, то его надо продавать, чтобы он рос дальше.

Читайте: "Динамо" нашло замену Ярмоленко у неудачника Лиги Европы

Считаю, что чемпионат Украины не настолько силен, чтобы в нем сейчас оставаться и не переезжать в английскую Премьер-лигу. В случае с "Эвертоном" Андрей может на год потерять еврокубки, но ему самому надо взвесить и понять, что он теряет", - заявил Ващук.

Напомним, Ярмоленко согласился перейти в "Эвертон", однако накануне появилась информация, что "Динамо" срывает трансфер своего лидера.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что английский клуб передумал покупать Ярмоленко из-за футболиста "Шахтера". Сегодня испанские СМИ ошарашили новостью, что "Барселона" положила глаз на лидера "Динамо".