УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "Фейеноорда": "Динамо" могло забить и третий гол

1,1 т.
Тренер 'Фейеноорда': 'Динамо' могло забить и третий гол

После матча против киевского "Динамо" наставник "Фейеноорда" Рональд Куман выглядел несколько расстроенным.

- В течение часа наша команда смотрелась довольно неплохо, мы успешно играли против "Динамо" и у них не было ни одного момента, не считая того рикошета от нашего защитника. Мы забили, но, к сожалению, сопернику быстро удалось сравнять счет. Несколько замен помогли "Динамо" выровнять игру и повести в счете. Они могли забивать нам и третий гол, но фарт был на нашей стороне. Еще не ясно, кто выйдет в следующий раунд, но в Роттердаме нас ждет интересная игра.

На данный момент у "Динамо" шансов немного больше, но они у нас тоже остаются. У нас есть неделя, чтобы привести команду в оптимальные кондиции. Наше преимущество – это наши трибуны, которые поведут нас вперед, поэтому мы будем бороться до конца. "Динамо" сильный соперник, но мы можем его проходить.

- Что вы скажете о схеме с двумя нападающими?

- Я пока не знаю, какую схему мы будем использовать в ответной игре. Обычно мы используем схему 4-3-3, но мы варьируем ее. До 60-й минуты у "Динамо" не было никаких шансов, и у нас хорошо получалась игра. Будем изучать ошибки, и стремиться не повторить их в ответной игре.

"Динамо" долго контролировало мяч до 60-й минуте. К сожалению, с нами злую шутку сыграл быстро пропущенный гол, после того, как мы забили. После этого "Динамо" заиграло более агрессивней и полностью завладело игровой и территориальной инициативой.

- Кто понравился вам из игроков "Динамо"?

- У "Динамо" много игроков высокого класса, но прежде всего эта команда сильна своей организованной командной игрой. Мне понравился Браун Идейе, Артем Милевский и Олег Гусев. Игроки, которые вышли на замену у "Динамо", играют за свои национальные сборные, а мы выпускали на поле молодежь. В этом и есть разница, но мы будем бороться до самой последней минуты противостояния.