УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" - "Динамо" должен судить один из лучших арбитров - Буряк

1,4 т.
'Шахтер' - 'Динамо' должен судить один из лучших арбитров - Буряк

Легендарный футболист киевского "Динамо" Леонид Буряк считает, что "Шахтер" и киевляне смогут устроить футбольный праздник для болельщиков во Львове. Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии "Обозревателю".

- В принципе, сезон уже заканчивается, кондиции обеих команд должны быть оптимальными. Тем более, что киевское "Динамо" провело много матчей. "Шахтер" сейчас чувствует себя несколько иначе, поскольку команда освобождена от Лиги чемпионов и может сконцентрироваться на внутреннем чемпионате. У "Динамо" ситуация другая - впереди ответственная игра во Флоренции, и сложный матч провели в последнем туре в Луцке. Поэтому в этом плане "Шахтер" выглядит предпочтительнее.

У "Динамо" очень сложный график и вытащить его составом в 11 человек очень сложно. Тем более, что мы говорим, что игры Лиги Европы и Лиги чемпионов - это другой футбол. Он отнимает много и сил, и эмоций.

Арбитр будет под давлением. Остались до конца считанные туры, для "Шахтера" и "Динамо" это ключевая игра. Если "Шахтер" победит, интрига будет обострена до предела. Если "Динамо" решит исход матча в положительную сторону, то чемпион уже на 90% будет известен. Цена всему этому высока. Эту игру должен обслуживать один из лучших арбитров.

Сложно говорить, кого поддержат болельщики во Львове. Всю жизнь там любили "Динамо", но и "Шахтер" тоже свои какие-то симпатии завоевал - привез Лигу чемпионов и показал хорошую игру. Помимо того, что для "Шахтера" и "Динамо" это решающая игра, я жду хорошего футбола. Обе команды достаточно неплохо выглядят и могут устроить футбольный праздник для болельщиков.

Напомним, что матч "Шахтер" - "Динамо" состоится 26 апреля. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию с "Арены Львов".

В понедельник билеты на игру поступили в свободную продажу.