УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фоменко пообещал "взять за горло" Коноплянку

11,5 т.
Фоменко пообещал 'взять за горло' Коноплянку

Как уже сообщал "Обозреватель", сборная Украины временно осталась без своего лидера Евгения Конгоплянки, который с опозданием прибыл в лагерь команды для подготовки к матчам отбора Евро-2016 с Беларусью и Словакдией. Главный тренер "сине-желтых" Михаил Фоменко спокойно отнесся к этой ситуации, а также заявил, что не видит ничего плохого в процессе адаптации футболиста к новым партнерам в "Севилье".

Читайте: "Донбасс восстанет из пепла": известный футболист составил пронзительное поздравление с Днем шахтера

"Он только позже прилетит Киев. Вот тогда и возьмем его за горло. (Улыбается). Думаю, это естественный процесс: очень редко случается, когда футболист, перейдя в другую команду, сразу начинает играть в ее составе. Любому новичку нужно время, чтобы влиться в коллектив, чтобы освоить принципы построения игры новой команды", – приводит слова Фоменко "Динамо" Киев от Шурика.

Наставник нашей сборной добавил, что не удивлен лидерством в нашей отборочной группе команды Словакии, с которой украинцы сразятся 9 сентября.

Читайте: Оккупация - не помеха. Экс-футболист сборной Украины будет играть в чемпионате Крыма

"Для меня это открытием не стало. Это журналисты поначалу так относились к сборной Словакии, что теперь ее выступление стало для многих неожиданностью. Особенно, после того, как мы не достигли положительного результата в матче со Словакией. Но готовились мы к этой команде самым серьезным образом. Словаки же, и в матче с нами, и в отборочном цикле в целом, воплотили в жизнь те перспективы, которые у них есть. Каждая игра для них, как последняя. Так и надо играть с любым соперником". – подчеркнул тренер сборной Украины.

Читайте: Полная изоляция. УЕФА запретил показывать в России матчи Евро-2016

Напомним, Михаил Фоменко ранее назвал список игроков, которые будут готовиться к ближайшим матчам отбора Евро-2016. Позже тренер сборной Украины внес изменения в состав команды.