УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент УЕФА высмеял призывы лишить Россию ЧМ-2018

5,3 т.
Президент УЕФА высмеял призывы лишить Россию ЧМ-2018

Президент УЕФА Мишель Платини не видит смысла в лишении России права на проведение чемпионата мира 2018 года или бойкоте турнира. По его словам, призывы к таким действиям звучат несерьезно.

Читайте:

ФИФА: Москва, у нас есть проблема

"Когда мы голосовали, то у нас не было никаких проблем. Сейчас у меня есть большая проблема – крымские клубы. В каком чемпионате они играют? Футбол не может решать мировые проблемы, если это не под силу даже политикам. Бойкот чемпионата мира в России? Туда летают самолет "Люфтганзы", Британских авиалиний, а кто-то предлагает бойкот? Давайте будем серьезными. Это не имеет никакого смысла. Бойкот Олимпиады-80 ничего не изменил. Мы не можем наказать 100 миллионов россиян, которые любят футбол", – сказал Платини в интервью beIN Sports, передают портал Goal.com и сайт Sports.fr.

Напомним, ранее возможность переноса ЧМ-2018 из России в другую страну исключил президент ФИФА Йозеф Блаттер. Ведущие мировые политики призывают международные футбольные организации лишить Россию турнира из-за военной агрессии этой страны в отношении Украины.