УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФФУ призвала УЕФА не политизировать драку на НСК "Олимпийский"

4,5 т.
ФФУ призвала УЕФА не политизировать драку на НСК 'Олимпийский'

Федерация футбола Украины надеется на объективное расследование инцидента на матче "Динамо" и "Челси" в Лиге чемпионов. 20 октября на НСК "Олимпийский" прямо во время игры были избиты темнокожие болельщики, после чего УЕФА дисквалифицировал столичную арену.

Как заявил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов, 25 января УЕФА рассмотрит апелляцию "бело-синих", по итогам которой станет известно, сможет ли команда Реброва сыграть со зрителями матч с "Манчестер Сити".

Читайте: УЕФА поставил точку в переносе матча "Динамо" - "Манчестер Сити"

"Юристами проведена колоссальная работа по апелляции, проведено расследование, определены виновные, но надежды на объективное, а не заполитизированное решение, есть, поскольку все понимают, как такового расизма на украинских стадионах нет. Сколько было проведено матчей Лиги чемпионов в Киеве и никогда подобного не было, но одна "паршивая овца" нашлась, из-за которой большинству приходится смотреть матч не на стадионе, а по телевизору", – приводит слова Кочетова MatchDay.

Он также сообщил, что некоторые виновники беспорядков во время игры "Динамо" с "Челси" сбежали из страны. "Насколько мне известно, один субъект этого дела прошел через суд, понес наказание. Есть фигуранты дела, которые покинули Украину. Но самое главное, что было проведено совместными усилиями расследование и все увидели, что никому не удастся избежать наказания за такие действия на стадионе", – резюмировал функционер.

Читайте: "Провокаторы достигли цели": в Англии пожалели "Динамо"

Напомним, ФФУ сообщила, что Киев примет финал Лиги чемпионов 2018 года. Ранее ФФУ и МВД договорились о возвращении на стадионе представителей силовых структур.