"Таврия" (Симферополь) - "Черноморец" (Одесса) - 2:0

Главный арбитр: Юрий Грисьо (Львов)

Голы: Шиндер 62, Шиндер 65

"Таврия": Кахриман, Езерский, Гомес, Калиниченко, Буссаиди, Назаренко (Платон 89), Шиндер (Фещук 87), Кубик, Фанендо, Любичич (Алими 90+2), Аделейе

"Черноморец": Безотосный, Риера, Бакай, Кутас, Велосо (Донец 59), К.Ковальчук (Балашов 44), Бурдужан, Сетти, Матос, Бергер, П.Ковальчук

Предупреждения: Кубик 22, Назаренко 72, Аделейе 82 - П.Ковальчук 21, Риера 45, Бакай 55, Бергер 80 1:0.Шиндер 2:0.Шиндер

Учитывая непростой календарь хозяв, они были просто обязаны брать три очка в отчетном поединке против гостей из Одессы.

С самого начала матча стало ясно, что симферопольцы настроены исключительно на победу. Максим Калиниченко то и дело стрелял по воротам Безотосного, а голкипер Черноморца не раз спас свою команду в первой половине игры. Тем не менее, имея пару неплохих моментов, футболистам Таврии так и не удалось открыть счет.

По итогам первого тайма было нетрудно прийти к выводу о том, что лучшим игроком в составе хозяев был Калиниченко, а у гостей заметно выделялся Безотосный, спасший команду от верного гола минимум трижды.

Второй тайм принес с собой удачу для Таврии, ибо после перерыва им удалось отличиться дважды с временным отрезком между голами в три минуты. На 62-й минуте Буссаиди навесил с правого фланга, а Шиндер выпрыгнул выше всех, и головой подсек мяч в дальний угол ворот Безотосного. Спустя 180 секунд был забить и второй гол, автором которого вновь стал Шиндер: последовал навес Кубика слева, Безотосный не дотянулся до мяча, позволив Ади пробить по воротам. На ленточке оказался защитник, однако выбивая мяч, угодил в героя последних эпизодов Антона Шиндера, от которого сфера отскочила в ворота.

Отчаянные попытки Черноморца спасти игру не увенчались успехом, а хозяева совершенно справедливо довольствуются столь желанными тремя очками.

Больше новостей о Премьер-лиге Украины читайте здесь.