"Днепр" выиграл матч-триллер в чемпионате Украины: видео голов

5,1 т.
'Днепр' выиграл матч-триллер в чемпионате Украины: видео голов

Второй тур чемпионата Украины завеошился класснейшим матчем в Днепропетровске. "Днепр" победил "Черноморец" со счетом 4:2, проигрывая 0:2 в середине второго тайма.

ДНЕПР - ЧЕРНОМОРЕЦ - 4-2: смотреть видео матча в HD

Одесситы открыли счет в середине первого тайма. Калитвинцев забил роскошный гол. Получив передачу со своей половины поля, Влад на замахе убрал одного защитника, пробросил мяч мимо другого и класснейшим обводящим ударом с левой поразил ворота Дениса Бойко.

А когда в начале второго тайма Хочолава удвоил преимущество одесситов, то запахло сенсацией.

смотрите: Чигринский в шоке! Защитник "Днепра" удивил всех в раздевалке

Но днепряне спаслись от позора. Сперва Ротань идеальным ударом со штрафного сократил отставание. Затем Безус классно сыграл головой после подачи углового, сравняв счет.

А на 78-й минуте шедевр сотворил Калинич, забив гол "ножницами".

Великолепные моменты были еще у Безуса и Калинича, но в обеих случаях днепряне били мимо ворот. А в компенсированное время Калинич оформил дубль. Есть первая победа "Днепра" в чемпионате.

Днепряне реабилитировались перед болельщиками за ничью с "Говерлой" в первом туре.

В третьем туре "Днепр" поедет в Полтаву, а "Черноморец" примет "Динамо".

Смотрите: Жена-красавица футболиста "Днепра" поймала змею голыми руками: фотофакт

ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 2 тур

Днепропетровск. "Днепр-Арена"

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

ДНЕПР Днепропетровск - ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса - 4:2

Днепр: 71. Бойко, 14. Чеберячко, 23. Дуглас Силва, 30. Папа Гуйе, 19. Безус, 25. Федорчук (7. Канкава, 46'), 29. Ротань, 9. Калинич, 97. Близниченко (20. Бруно Гама, 54'), 99. Матеус (12. Лео Матос, 70'), 11. Селезнев

Запасные: 77. Шелихов, 44. Федецкий, 15. Чигринский, 17. Баланюк

Черноморец: 12. Боровик, 5. Хочолава, 25. Мартыненко, 33. Слинкин, 10. Калитвинцев, 16. Филимонов, 18. Шаповал, 20. Куценко, 32. Петько (19. Калитов, 86'), 14. Мурашов (78. Соломка, 74'), 21. Переверза (52. Насими, 58')

Запасные: 71. Безрук, 11. Смирнов, 6. Ковалец, 23. Немчанинов

0:1 Влад Калитвинцев, 24' 0:2 Давид Хочолава, 51' 1:2 Руслан Ротань, 63' 2:2 Роман Безус, 71' 3:2 Никола Калинич, 78' 4:2 Никола Калинич, 90+4'

Предупреждения: Никола Калинич, 13'; Андрей Слинкин, 26'; Матеус, 60'; Папа Гуйе, 67'; Давид Хочолава, 74'