Молодежная сборная Украины на последних секундах победила Латвию

3,1 т.

Молодежная сборная Украины на последних секундах обыграла команду из Латвии в отборе к чемпионату Европы по футболу-2015 - 2:1.

Все голы были забиты во втором тайме. На 54-й минуте Калитвинцев точным ударом головой после паса Костевича открыл счет. Гости на 63-й минуте забили ответный мяч усилиями Гутковскиса, который реализовал выход один на один. После этого сборная Украины перешла к тотальному штурму ворот соперника. На четвертой компенсированной минуте победный мяч забил Тотовицкий, замкнувший передачу Ордеца.

Читайте: Овцы, блондинки и билет в Украину. Лучшие рекламные ролики о футболе без футболистов

После этой победы у подопечных Сергея Ковальца стало 13 очков. Украина на 3 очка отстает от лидера - команды Хорватии, у которой на одну игру больше. Следующий свой матч украинцы проведут 4 сентября против сборной Швейцарии.

Украина (U-21) - Латвия (U-21) - 2:1

Голы: Калитвинцев 54, Тотовицкий 90+5 - Гутковскис 63

Украина: Коваль - Братков, Малышев (Малиновский 70), Юсов (Тотовицкий 63), Неплях, Буяльский, Насонов, Бабенко, Калитвинцев, Болбат (Костевич 46), Ордец

Латвия: Чижовс - Климашевич, Гутковскис, Савальниекс (Воробьевс 68), Улимбашев (Кириллин 34), Тиденберг (Шадчинс 58), Икауниекс, Вердиньш, Баринов, Флаксис, Шлампе

Предупреждения: Болбат 31, Братков 87, Ордец 90+6 - Гутковскис 33, Чижовс 77