"Шахтер" легко разобрался с обескровленным "Металлистом" в Кубке Украины

3,8 т.
'Шахтер' легко разобрался с обескровленным 'Металлистом' в Кубке Украины

В первом матче 1/4 финала Кубка Украины донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 легко и непринужденно обыграл харьковский "Металлист", который прилетел на игру без 14 футболистов основного состава.

Как и предполагал Пятов "горняки" забили быстрый гол, который предопределил дальнейший ход игры. На 4-й минуте Срна исполнил отличную подачу на Кучера, который головой переправил мяч в дальний угол без шансов для голкипера.

После этого "Шахтер" продолжал доминировать на поле, неспешно развивая свои атаки.

Во втором тайме номинальные гости взвинтили темп, и оборона "Металлиста" сразу затрещала по всем швам. На 50-й минуте Срна оттянул на себя троих игроков и выкатил мяч на одинокого Гладкого, который переиграл Погорелого.

Читайте: Металлист – Шахтер – 0-2: хронология матча и видео голов

Оставшееся время подопечные Луческу имели много шансов забить и третий гол, но счет до конца встречи так и не изменился. 2:0 и перед ответной встречей 8 апреля у "Металлиста" почти нет шансов на полуфинал.

Смотрите: Металлист - Шахтер - 0-2: видео-обзор матча