УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу поздравил "Динамо" с чемпионством

8,2 т.
Луческу поздравил 'Динамо' с чемпионством

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу уверен, что после ничьей с "Динамо" у "горняков" нет шансов побороться с киевлянами за чемпионство.

"Не думаю, что чемпионство зависело от сегодняшнего поединка. Говорили накануне, что если даже мы побеждаем, то шансов выиграть чемпионат нет.

"Динамо" все свои матчи проводит дома, мы - на выезде. Но будем продолжать играть, для того чтобы занять второе место, которое позволяет попасть в квалификацию Лиги чемпионов. Мы не можем позволить себе пропустить этот турнир.

Смотрите: Шахтер - Динамо - 0-0: видеообзор матча

Пять лет подряд мы завоевывали чемпионство, сейчас оно перешло к другому клубу. "Динамо", наверное, победит. Хочу поздравить их, команда этого заслуживает. Они использовали ту сложную ситуацию, в которой оказался "Шахтер" в этом сезоне", - заявил Луческу на пресс-конференции после игры на "Арене Львов".

Румынский специалист также отметил, что следующий матч с "Динамо" дончане, наверняка, проведут на другом стадионе.

Читайте: Шахтер – Динамо: реакция соцсетей на львовскую битву

"Горько осознавать, что вся публика болела против нас. Хотя именно мы привезли Лигу чемпионов во Львов. Лучше бы эту игру проводили в Киеве. Скорее всего, я приму решение не проводить матчи с "Динамо" во Львове. Может быть, в следующий раз сыграем в Киеве на НСК "Олимпийский", - цитирует Мирчу официальный сайт "горняков".

Напомним, сразу после игры Луческу раскритиковал арбитра матча с "Динамо".