УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболисты "Шахтера" оконфузились в США: курьезное видео

20,7 т.
Футболисты 'Шахтера' оконфузились в США: курьезное видео

Донецкий "Шахтер" прилетел в США, где в рамках подготовки ко второй половине сезона примет участие в товарищеском турнире Florida Cup. По прибытию в Орландо полузащитник Тарас Степаненко и защитник Сергей Кривцов прошли блиц-опрос на знание фактов об Америке.

Футболисты сборной Украины ответили на большинство вопросов, однако не обошлось без конфуза. К примеру, Степаненко не смог назвать имя главного тренера сборной США по футболу, перепутав двух немцев - Юргена Клинсманна и наставника "Ливерпуля" Юргена Клоппа.

Читайте: "Непонятный чемпионат". Вратарь "Шахтера" рассказал о подготовке к сезону

А вот Кривцов столкнулся с большими трудностями при ответах. Сергей не смог назвать точного количества штатов, предположив, что на американском флаге изображено 52 или 54 звезды, когда на самом деле их 50. Кроме того, защитник перепутал изображенного на 100-долларовой купюре Бенджамина Франклина с киногероем Бенджамином Баттоном.

Читайте: "Моя проблема": журналисты вывели Луческу из себя

Правда, в оправдание игроку может послужить тот факт, что журналист задал некорректный вопрос, попросив назвать имя президента, а ведь Франклин никогда президентом не был.

Читайте: "Двумя руками "за". Лучесу рассказал об уходе лидера "Шахтера"

Но сам Кривцов не растерялся. "Я не знаю - я такие купюры не ношу", - достойно вышел из ситуации Сергей.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что главный тренер дончан Мирча Луческу не взял на сборы вратаря сборной Украины.