"Днепр" и "Динамо" проиграли, фактически потеряв шансы на "золото" и "бронзу"

5,1 т.
'Днепр' и 'Динамо' проиграли, фактически потеряв шансы на 'золото' и 'бронзу'

Киевское "Динамо" проиграло на выезде донецкому "Металлургу" в матче 27-го тура Премьер-лиги Украины – 1:2. С таким же счетом "Днепр" проиграл в Харькове "Металлисту".

Читайте: Виталий Кличко: нет смысла возобновлять карьеру

Матч в Донецке проходил по схожему для киевлян в последнее время сценарию. Гости владели небольшим игровым преимуществом, периодически угрожали воротам соперника, но никак не могли забить. Зато в начале второго тайма после розыгрыша углового хозяева открыли счет – отличился Мораес. Игра киевлян освежилась после выхода на замену Калитвинцева. Он и сравнял счет. Однако в самом конце поединка Мораесу удалось пройти Виду и забить дальним ударом. В итоге, перспектива четвертого места для "Динамо" становится все отчетливее. Харьковчане уже сравнялись с киевлянами по очках, имея при этом два матча в запасе.

В Харькове бескомпромиссные соперники сходу принялись рубиться, не щадя друг друга. К перерыву забить удалось хозяевам - гол на счету Гомеса. Лишь минут за десять до конца гости сумели сравнять счет, заработав пенальти. Калинич пробил точно. Однако "Днепру" не удалось увезти даже ничью. Гости прозевали забегание Бланко, замкнувшего подачу Богданова. Команда Хуанде Рамоса после поражения значительно ухудшила свои притязания на чемпионство, отставая от "Шахтера" на три очка за три тура до финиша.

"Металлург" (Донецк) - "Динамо" (Киев) - 2:1

Голы: Мораес 47, Мораес 84 - Калитвинцев 74

"Металлург": Панькив, Болбат (Казарян 78), Прийма, Пляцикас, Зотов, Александре (О'Ди 88), Макридис, Мораес, Лазич, Морозюк (Насонов 90+2), Чечер

"Динамо": Рыбка, Аруна (Гармаш 58), Вида, Гусев, Сидорчук (Безус 72), Идейе, Ленс, Драгович, Вукоевич, Селин, Силва (Калитвинцев 59)

Предупреждения: Прийма 20, Морозюк 43, Александре 83 - Аруна 56, Сидорчук 56, Драгович 58

"Металлист" - "Днепр" - 2:1

Голы: Гомес 36, Бланко 87 - Калинич 81 пен.

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Хавьер, Гоменюк (Шелаев 78), Гомес, Пшеничных, Азеведо (Богданов 56), Бланко (Юссуф 90+2), Гуйе, Красноперов, Ксенз

"Днепр": Бойко, Мазух, Канкава (Селезнев 46), Джулиано, Коноплянка, Чеберячко (Политыло 64), Стринич (Калинич 75), Зозуля, Ротань, Федецкий, Матеус