УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Их проблемы!" Суркис жестко прошелся по футболистам "Динамо"

33,6 т.
'Их проблемы!' Суркис жестко прошелся по футболистам 'Динамо'

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис готов принять радикальные меры в отношении некоторых футболистов команды.

Серия неудач столичного клуба вынудила босса "бело-синих" задуматься о ставке на молодежь.

"К сожалению, есть игроки, потерявшие по каким-то причинам мотивацию или почему-то решившие, что в футболе всего достигли. Вот именно на их место необходимо наигрывать молодых ребят. Вот мой месседж игрокам: если футболисты не находят больше мотивации выполнять на поле указания тренера, это их проблема, а не Сергея Станиславовича. И от тех, кто по тем или иным причинам окажется неспособен мотивацию изыскать, мы станем избавляться в самое ближайшее время. Точка!", – заявил Суркис в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

Кроме того, президент "Динамо" выступил с критикой в адрес отдельных футболистов.

Читайте: Суркис экономил, Ярмоленко страдал. Как кризис "Динамо" может стать началом новой команды Реброва

"Тот же Гармаш блеснул в матче с "Наполи", но совершенно потерялся в игре с "Зарей". Но знаете, ведь игроки, если они потеряли мотивацию, но при этом порядочны и честны, могли бы прийти ко мне или к Реброву – и честно признаться. Доиграть до зимы в дубле, после чего мы трудоустроили бы их в другую команду. Куда возьмут. Но поверьте: такой зарплаты, как в "Динамо", у них не будет нигде. А вместо них мы нашли бы ребят с горящими глазами, у которых мотивация зашкаливает! Футболистов из молодежной команды или из той же U-19. Можете даже не сомневаться: у Цыганкова, Беседина или Шапаренко нет и не может быть проблем с мотивацией. Но вот почему она пропала у ничего пока не добившегося в футболе Буяльского – понять не могу", – подчеркнул функционер.

Как сообщал "Обозреватель", "Динамо" повторило печальный антирекорд в чемпионате Украины. Ранее Игорь Суркис выразил поддержку наставнику команды Сергею Реброву.