УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Карпаты" планируют судиться с каналом Ахметова

2,5 т.
'Карпаты' планируют судиться с каналом Ахметова

Львовские "Карпаты" могут подать в суд на телеканал Рината Ахметова "Футбол 1" для опровержения информации об аудиторской проверке Премьер-лиги. Об этом генеральный директор клуба Игорь Дедышин заявил в интервью Footclub.com.ua.

Читайте: Прощай, Андрей. Киев проводил в последний путь Гусина

"Вопросы по результатам проведения аудита ПЛ действительно задавали мне по телефону, и да, я отказался комментировать эту ситуацию именно по телефону, предложив взамен исчерпывающую позицию "Карпат" по этому вопросу, направив соответствующий письменный запрос в пресс-службу клуба . Однако озвученная в эфире информация о том, что я якобы сказал, что "Карпаты" не требовали проведения аудита, является недостоверной и не соответствует действительности", - заявил Дедышин.

Читайте: Григорий Суркис: Россия обязана добровольно вернуться в правовое поле ФИФА и УЕФА

"На следующий день телеканалу, а именно его директору Александру Денисову, официальным письмом было предложено предоставить "Карпатам" запись телефонного разговора, на основании которой ведущим программы "Футбол NEWS" был озвучен процитированный выше текст, но никаких материалов от телеканала так и не поступило. Это позволяет нам в судебном порядке требовать опровержения недостоверной информации и извинения перед "Карпатами" и их болельщиками", - добавил гендир.

Напомним, накануне стало известно, что принадлежащие президенту "Шахтера" телеканалы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" будут транслировать все матчи еврокубков в Украине.