УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимощук: хочу встречи "Зенита" с "Шахтером" или "Баварией"

639
Тимощук: хочу встречи 'Зенита' с 'Шахтером' или 'Баварией'

Самый титулованный игрок питерского "Зенита" Анатолий Тимощук пообщался с журналистами после квалификационного матча Лиги чемпионов против португальского "Пасоша" (4:2).

— Какие впечатления от поединка? Это я вас должен спросить, — цитирует Тимощука Sportsdaily. — На мой взгляд, игра получилась вполне ожидаемой. Мы победили с хорошим счетом, с приличным запасом. Жаль только, что все-таки пропустили. Но признаюсь, крупная победа в первой игре сказывалась. В некоторых эпизодах мы берегли силы. Ведь уже в воскресенье нас ожидает очень сложная встреча с "Локомотивом". Тем не менее приятно выиграть при своих болельщиках и снова ощутить себя участником главного клубного турнира Европы.

— Андрей Аршавин сказал, что хочет в групповом турнире встретиться с карагандинским "Шахтером". А у вас какие предпочтения?

— Этот "Шахтер" еще не вышел в групповой этап (разговор в микст-зоне состоялся до окончания матча "Селтик" — "Шахтер" — Прим.ред.). Так что надо подождать. Но я бы хотел сыграть с "Баварией". Или с "Шахтером". Но не карагандинским...

— Вы согласны, что "Зениту" оба раза повезло со жребием в квалификационном раунде?

— Не уверен, что так можно говорить о "Норшелланде". Он все-таки в прошлом году играл в групповом турнире Лиги. То, что датчане к матчам с нами подошли не в оптимальном состоянии, это их проблемы. Насчет "Пасуша", пожалуй, соглашусь — это далеко не сильнейший соперник из возможных. И все же даже с ним все могло оказаться сложнее, в Португалии при счете 2:1 в нашу пользу нас здорово выручил Юрий Лодыгин. Сравняй тогда счет хозяева, еще неизвестно, что бы произошло потом. Независимо от статуса соперника его никогда нельзя недооценивать. Сегодня может повезти, а завтра он преподнесет сенсацию. Я же просто очень рад, что отборочный раунд для нас позади и мы можем спокойно готовиться к лучшему турниру, который мог бы проводиться в футболе.

— За жеребьевкой следить собираетесь?

— Наверное, посмотрю. Но обычно внимательно за ней не слежу. Чаще бывает, что мне уже сообщают будущих соперников (улыбается).

— Этот матч вам удался больше, чем предыдущий?

— Стараюсь двигаться к тому, чтобы играть на хорошем уровне, проводить все девяносто минут и показывать тот футбол, который от меня ждут. Считаю, я на правильном пути.